MANIFESTATIONS SPECIALES 2016

JANVIER
Sam. 9
  LE SALEVE : 12 H sur invitation - 2 F + 1 H
Sam. 9/ Dim. 10
 

RUMILLY : Les Etoiles de la Pétanque (TS sur invitation)

Sam. 16/ Dim. 17
 

GAILLARD : Critérium International (TS sur invitation)

Sam. 23/ Dim. 24
 
THONON : Critérium des AS (TS sur invitation)
Dim. 31
 
SALLANCHES : Qualificatif Mini Bol d'Or Féminin (TF sur inscription)

FEVRIER
Sam. 6
 
RUMILLY : 10 H Féminin (TF sur invitation)
Dim. 7
  SARDAGNE : Concours des Dirigeants (Secteur Clusien) en Doublettes
Sam. 13/ Dim. 14
  LE SALEVE : Critérium (TS sur invitation)
Sam. 13
 
LA CLUSIENNE : 10 H Féminin (DF sur invitation)
Sam. 20
 
LA ROCHE : 16 Triplettes (TS sur invitation)
Sam. 20/ Dim. 21
 
ANNECY : 8ème International Jeunes (toutes catégories)

MARS
Mer. 2
 
LE SALEVE : 10 H Triplette 55ans et +
Sam. 5
 
LES HOUCHES : 13ème 12 H (sur invitation) : Triplettes Seniors
Sam. 12
  RUMILLY : Concours Cocktail (1 vétéran+1 senior+1 femme) Homogène Club - Limité à 48
Sam. 12
  THONON : 12 H Triplette Mixte (sur invitation)
Dim. 20
 
LE FAYET : Bol d'Or 18 Triplettes Provençal sur invitation

AVRIL
Dim. 3
  ANNEMASSE : 10 H Féminin (DF sur invitation)

MAI

Jeu. 5
  RUMILLY : 25ème Régional Triplette Senior
Sam. 7
  LA SEMINE : 2ème Régional Tête à Tête Senior
Sam. 7
  LA SEMINE : 1er Régional Tête à Tête Féminin
Dim. 15
  PUBLIER : Bol d'Or en Triplette Mixte sur invitation

JUIN

Dim. 5
  MACHILLY : 11ème Tournoi Handisport sur invitation
Jeu. 9/ Ven. 10
  THONES : 15ème National Triplette Vétéran
Dim. 19
  L'ARCLOZAN : Journée des Féminines du Secteur Annécien

JUILLET
Sam. 9
  MAGLAND : 10 H Triplette Mixte sur invitation Challenge de la Municipalité
Dim. 10
  SEYNOD : Concours des dirigeants CD 74
Jeu. 14
  ALBY/CHERAN : 24ème Régional Triplette Senior
Sam. 30
 
LES ROCAILLES : 10 H sur invitation en triplettes mixtes

SEPTEMBRE
Dim. 04
  ? : 35ème Coupe Franco Suisse - TS et DF
Sam. 10
 
LES CARRES : 12 H TS sur invitation limité à 22

OCTOBRE
Dim. 9
 
SALLANCHES : 4ème 12 H sur invitation limité à 24 Homogène Club
Sam. 15
 
EVIAN : 10 H TS sur invitation (Grand Prix de la Ville)
Sam. 22
 
GAILLARD : 7ème 12 H sur invitation
Sam. 22
 
EVIAN : Doublette 1 adulte et 1 jeune en 4 parties
Sam. 29
 
CLUSIENNE : 12 H sur invitation Challenge Claudius Poettoz limité à 32
Dim. 30
 
? : Journée de la Femme

NOVEMBRE
Ven. 11
 
RUMILLY : Challenge DE LUCIA - Limité à 48
Sam. 12
 
EVIAN : 10 H DF sur invitation
Sam. 19
 
SARDAGNE : 12 H sur invitation
Sam. 26
 
RUMILLY : 63ème Congrès Départemental
Dim. 27
 
LE FAYET : Bol d'Or 18 Triplettes Provençal sur invitation

DECEMBRE
Sam. 10
 
ANNEMASSE : Challenge CRAMPEL 2h+2f