Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BEAUSSIER MATHIS
ROQUAIN ILAN
ROQUAIN SAM
( 0450068/UP ARGONNAISE )
DEMOLIS ROMAIN
BONNAURE JORDAN
NURY LOÏCK
( N.H. )
9 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
COMMUNAL KILLIAN
ALVAREZ MATIS
FAVRE LENNY
( 0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS )
BEAUSSIER MATHIS
ROQUAIN ILAN
ROQUAIN SAM
( 0450068/UP ARGONNAISE )
7 - 13
RAMALHO ENZO
BUCHE RYAN
WINAUD TUMBACK RITCHY
( 0265018/PETANQUE ROMANAISE )
DEMOLIS ROMAIN
BONNAURE JORDAN
NURY LOÏCK
( N.H. )
10 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BEAUSSIER MATHIS
ROQUAIN ILAN
ROQUAIN SAM
( 0450068/UP ARGONNAISE )
MERCIER RAYAN
MERCIER WARREN
AMIRAULT KILYAN
( 0265018/PETANQUE ROMANAISE )
13 - 12
DRAGON MAXIME
KADMAR YANIS
GUILLE QUENTIN
( 0261004/JOYEUX PET.RS LIVRONNAIS )
RAMALHO ENZO
BUCHE RYAN
WINAUD TUMBACK RITCHY
( 0265018/PETANQUE ROMANAISE )
4 - 13
COMMUNAL KILLIAN
ALVAREZ MATIS
FAVRE LENNY
( 0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS )
RIFFARD LALY
GIRE AXEL
ASTRUC ANTOINE
( N.H. )
13 - 12
DEMOLIS ROMAIN
BONNAURE JORDAN
NURY LOÏCK
( N.H. )
DELIOT EVAN
VION EWAN
GALLOT CHARLES
( 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS )
13 - 9

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BEAUSSIER MATHIS
ROQUAIN ILAN
ROQUAIN SAM
( 0450068/UP ARGONNAISE )
Office **
MERCIER RAYAN
MERCIER WARREN
AMIRAULT KILYAN
( 0265018/PETANQUE ROMANAISE )
Office **
DRAGON MAXIME
KADMAR YANIS
GUILLE QUENTIN
( 0261004/JOYEUX PET.RS LIVRONNAIS )
Office **
RIFFARD LALY
GIRE AXEL
ASTRUC ANTOINE
( N.H. )
Office **
COMMUNAL KILLIAN
ALVAREZ MATIS
FAVRE LENNY
( 0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS )
GARREAU LUDOVIC
BIGOT ANTINEA
RIBATTO TIM
( 0744048/VOUGY AMICALE PETANQUE )
**
DEMOLIS ROMAIN
BONNAURE JORDAN
NURY LOÏCK
( N.H. )
PEILLER MELVIN
DELAYE LÉO
POMET KILLIAN
( 0693212/PETANQUE DES PETITS BROTTEAUX )
**
ROYERE DORIAN
FLORE ENZO
REGENT LOUIS
( N.H. )
DELIOT EVAN
VION EWAN
GALLOT CHARLES
( 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS )
**
MARTHIN QUENTIN
GUILHOT LOUKA
ALLOIX YANIS
( 0265018/PETANQUE ROMANAISE )
RAMALHO ENZO
BUCHE RYAN
WINAUD TUMBACK RITCHY
( 0265018/PETANQUE ROMANAISE )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
GARREAU LUDOVIC
( 0744048/VOUGY AMICALE PETANQUE )
BOURNIQUEZ DIANDRA
( 0430311/STE SIGOLENE )
**
MILEI LENY
( N.H. )
MERCIER RAYAN
( 0265018/PETANQUE ROMANAISE )
**
SAUGUES JULIEN
( N.H. )
DRAGON MAXIME
( 0261004/JOYEUX PET.RS LIVRONNAIS )
**
JACQUET JULIAN
( 0423031/PETANQUE CHAZELLOISE )
DELIOT EVAN
( 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS )
**
CANTIGET JENIFER
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE )
COMMUNAL KILLIAN
( 0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS )
**
MARTHIN QUENTIN
( 0265018/PETANQUE ROMANAISE )
CHARMETTE JÉRÉMY
( N.H. )
**
LADEUIL ARTHUR
( 0693212/PETANQUE DES PETITS BROTTEAUX )
PEILLER MELVIN
( 0693212/PETANQUE DES PETITS BROTTEAUX )
**
ROYERE DORIAN
( N.H. )
CORTIER BASTIEN
( 0710074/PETANQUE MACONNAISE )
**
RAMALHO ENZO
( 0265018/PETANQUE ROMANAISE )
PIARD ROBIN
( 0390055/PETANQUE MOIRANTINE )
**
AMALFITANO LUCIE
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE )
BEAUSSIER MATHIS
( 0450068/UP ARGONNAISE )
**
AUBERT JULIEN
( 0430307/RETOURNAC )
RIFFARD LALY
( N.H. )
**
JARJAT ANTONIN
( 0070102/PETANQUE LES 2 CHENES )
DEMOLIS ROMAIN
( N.H. )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 221 JANIN-LOPEZ ERON
PERRON JULES
TONDA AYMERICK
( N.H.)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 217 AMALFITANO LUCIE
CANOVA NATHAN
LASSIAZ VALERY
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 202 BOURNIQUEZ DIANDRA
GANIVET ULRICH
RIFFARD CLÉMENT
( 0430311/STE SIGOLENE)
Perdant 1er Tour
T.0 218 HOMBREUX SARAH
PETIT MARILOU
CHANLON LOUIS
( 0030329/COCHONNET BRESSOLLOIS)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 228 DRAGON MAXIME
KADMAR YANIS
GUILLE QUENTIN
( 0261004/JOYEUX PET.RS LIVRONNAIS)
Perdant en Quart
T.0 216 CANTIGET JENIFER
NUNES MARQUES NATHAN
VEFOND GAETAN
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 207 MARTHIN QUENTIN
GUILHOT LOUKA
ALLOIX YANIS
( 0265018/PETANQUE ROMANAISE)
Perdant Cadrage
T.0 210 AUBERT JULIEN
PEYROCHE-BUTILLON HUGO
PEYROCHE-BUTILLON MAHÉ
( 0430307/RETOURNAC)
Perdant 1er Tour
T.0 214 MATHEZ SAMUEL
JORG ALEXIS
POLISANO RAFFAEL
( 9999997/Suisse)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 213 MILEI LENY
RICHARD BENJAMIN
DOS SANTOS ELIO
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 203 COMMUNAL KILLIAN
ALVAREZ MATIS
FAVRE LENNY
( 0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 235 TAIBOUT LAMIA
WREDE KIMBERLEY
DUNEAU STACY
( 0450068/UP ARGONNAISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 204 JACQUET JULIAN
GORD DANY
HIVERT ALEXIS
( 0423031/PETANQUE CHAZELLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 232 GARREAU LUDOVIC
BIGOT ANTINEA
RIBATTO TIM
( 0744048/VOUGY AMICALE PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 220 MARTINET AXEL
VEY KYLIAN
BEAL EVAN
( 0430311/STE SIGOLENE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 212 BOURGUIGNON QUENTIN
TOUREL NOHAN
MONDEJAR LENNY
( N.H.)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 201 DEMOLIS ROMAIN
BONNAURE JORDAN
NURY LOÏCK
( N.H.)
Vainqueur
T.0 209 CORTIER BASTIEN
BERLAND LEO
PATISSIER TANGUY
( 0710074/PETANQUE MACONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 223 DELIOT EVAN
VION EWAN
GALLOT CHARLES
( 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS)
Perdant en Quart
T.0 226 PIARD ROBIN
BOUVERET NATHAN
COTE MATHÉO
( 0390055/PETANQUE MOIRANTINE)
Perdant 1er Tour
T.0 208 BORDAZ SOHANN
ALLOIX THÉO
ANNE DIT DENIS CORENTIN
( 0265018/PETANQUE ROMANAISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 211 RIGOUDY CELIA
DELEVOYE HUGO
SAUZEAT EVAN
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 219 SAUGUES JULIEN
SAUGUES-EYRAUD LAURINE
POIZOT LÉA
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 225 LADEUIL ARTHUR
LENOIR LUCAS
REVERET QUENTIN
( 0693212/PETANQUE DES PETITS BROTTEAUX)
Perdant 1er Tour
T.0 233 BEAUSSIER MATHIS
ROQUAIN ILAN
ROQUAIN SAM
( 0450068/UP ARGONNAISE)
Perdant Finale
T.0 231 ROYERE DORIAN
FLORE ENZO
REGENT LOUIS
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 229 SABATIER ABEL
DE MIRANDA CARLA
CLOT BENJAMIN
( 0261004/JOYEUX PET.RS LIVRONNAIS)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 236 JARJAT ANTONIN
CORNU MATTÉO
FAUGERON ANDY
( 0070102/PETANQUE LES 2 CHENES)
Perdant 1er Tour
T.0 224 PEILLER MELVIN
DELAYE LÉO
POMET KILLIAN
( 0693212/PETANQUE DES PETITS BROTTEAUX)
Perdant Cadrage
T.0 234 BOUAJAJ WALID
DUNEAU NOEMIE
MANENE ZAMATHUTA DYLAN
( 0450068/UP ARGONNAISE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 206 MERCIER RAYAN
MERCIER WARREN
AMIRAULT KILYAN
( 0265018/PETANQUE ROMANAISE)
Perdant en Quart
T.0 215 CHARMETTE JÉRÉMY
DUBUIS MATHIS
DUMORD ARNAUD
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 222 DECORDIER NATHAN
POUX ALEXIS
BILLON GALLAND CELIA
( 0744009/JP RUMILLY)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 230 RIFFARD LALY
GIRE AXEL
ASTRUC ANTOINE
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 227 JARJAT MATHIS
JULLIARD CLÉMENT
MARCILHAC LOÏC
( 0390055/PETANQUE MOIRANTINE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 205 RAMALHO ENZO
BUCHE RYAN
WINAUD TUMBACK RITCHY
( 0265018/PETANQUE ROMANAISE)
Perdant en Demi-Finale