Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
AZEMA FLORIAN
CASTAGNE GUERLAIN
DELAHAYE ADRIEN
( 0310310/A B ST ALBAN 0310 )
GRELET STESSY
GRELET EDDY
HEIL DIMITRI
( N.H. )
13 - 5

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
AZEMA FLORIAN
CASTAGNE GUERLAIN
DELAHAYE ADRIEN
( 0310310/A B ST ALBAN 0310 )
PEYROL RANDY
BERNAL ENZO
VIGNE YORI
( N.H. )
13 - 5
FOUILLAT HUGO
FONTERET VALENTIN
REVERET HERVÉ
( 0693212/PETANQUE DES PETITS BROTTEAUX )
GRELET STESSY
GRELET EDDY
HEIL DIMITRI
( N.H. )
6 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GUERBERT ROMAIN
VACCA NICOLAS
FERNANDEZ MATHÉO
( 0062053/MINI BOULE )
AZEMA FLORIAN
CASTAGNE GUERLAIN
DELAHAYE ADRIEN
( 0310310/A B ST ALBAN 0310 )
7 - 13
NICOD NATHAN
GRILLOT THIBAULT
BAYRAM HAMZA
( 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS )
GRELET STESSY
GRELET EDDY
HEIL DIMITRI
( N.H. )
3 - 13
PEYROL RANDY
BERNAL ENZO
VIGNE YORI
( N.H. )
MANCINA LUCA
GAUTHEY PAUL
FATTOR ENZO
( 0710005/AP AUTUN )
13 - 6
FOUILLAT HUGO
FONTERET VALENTIN
REVERET HERVÉ
( 0693212/PETANQUE DES PETITS BROTTEAUX )
BEC JOHAN
CLODIC JORDAN
ISOARDI DYLAN
( 0138008/B GAZEUSE ISTRES )
13 - 10

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FOUILLAT HUGO
FONTERET VALENTIN
REVERET HERVÉ
( 0693212/PETANQUE DES PETITS BROTTEAUX )
BERGER JORIS
VILLENEUVE JORDAN
LECUSSAN ENZO
( N.H. )
13 - 1
BEC JOHAN
CLODIC JORDAN
ISOARDI DYLAN
( 0138008/B GAZEUSE ISTRES )
SHEFFIELD KAI
BLYTON DAVID
BROOKS JAMIE
( 9999998/Grande Bretagne )
13 - 9
DUMONT DORIAN
COMBIER THOMAS
JACOB YOANN
( 0693206/CALADE PETANQUE )
GUERBERT ROMAIN
VACCA NICOLAS
FERNANDEZ MATHÉO
( 0062053/MINI BOULE )
4 - 13
ARTHAUD MELVYN
DEGOUTTE JÉRÉMY
BOGEY THOMAS
( N.H. )
MANCINA LUCA
GAUTHEY PAUL
FATTOR ENZO
( 0710005/AP AUTUN )
12 - 13
GANIVET CORENTIN
GINHAC BRICE
VERDIER FLORIAN
( N.H. )
GRELET STESSY
GRELET EDDY
HEIL DIMITRI
( N.H. )
4 - 13
PEYROL RANDY
BERNAL ENZO
VIGNE YORI
( N.H. )
VEGLIONE LORENZO
LASTELLA LÉO
MODESTE DJASON
( 0691010/A S P VAULX VILLAGE )
13 - 3
AZEMA FLORIAN
CASTAGNE GUERLAIN
DELAHAYE ADRIEN
( 0310310/A B ST ALBAN 0310 )
CROIBIER FLORIAN
SAINSORNY DAMIEN
MARGARON LORIS
( 0265018/PETANQUE ROMANAISE )
13 - 3
NICOD NATHAN
GRILLOT THIBAULT
BAYRAM HAMZA
( 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS )
BOYER GAËTAN
VIALLON THOMAS
FISCHER MATHIS
( 0261004/JOYEUX PET.RS LIVRONNAIS )
13 - 7

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PEYROL RANDY
BERNAL ENZO
VIGNE YORI
( N.H. )
Office **
GRELET STESSY
GRELET EDDY
HEIL DIMITRI
( N.H. )
Office **
ARTHAUD MELVYN
DEGOUTTE JÉRÉMY
BOGEY THOMAS
( N.H. )
Office **
AZEMA FLORIAN
CASTAGNE GUERLAIN
DELAHAYE ADRIEN
( 0310310/A B ST ALBAN 0310 )
Office **
BERGER JORIS
VILLENEUVE JORDAN
LECUSSAN ENZO
( N.H. )
Office **
NICOD NATHAN
GRILLOT THIBAULT
BAYRAM HAMZA
( 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS )
Office **
DUMONT DORIAN
COMBIER THOMAS
JACOB YOANN
( 0693206/CALADE PETANQUE )
Office **
FOUILLAT HUGO
FONTERET VALENTIN
REVERET HERVÉ
( 0693212/PETANQUE DES PETITS BROTTEAUX )
Office **
GUERBERT ROMAIN
VACCA NICOLAS
FERNANDEZ MATHÉO
( 0062053/MINI BOULE )
Office **
GANIVET CORENTIN
GINHAC BRICE
VERDIER FLORIAN
( N.H. )
Office **
BOYER GAËTAN
VIALLON THOMAS
FISCHER MATHIS
( 0261004/JOYEUX PET.RS LIVRONNAIS )
Office **
MANCINA LUCA
GAUTHEY PAUL
FATTOR ENZO
( 0710005/AP AUTUN )
Office **
VEGLIONE LORENZO
LASTELLA LÉO
MODESTE DJASON
( 0691010/A S P VAULX VILLAGE )
Office **
CROIBIER FLORIAN
SAINSORNY DAMIEN
MARGARON LORIS
( 0265018/PETANQUE ROMANAISE )
Office **
SHEFFIELD KAI
BLYTON DAVID
BROOKS JAMIE
( 9999998/Grande Bretagne )
Office **
LAMOTTE LILY
CHASSERY AXEL
COZETTE NOA
( 0030329/COCHONNET BRESSOLLOIS )
BEC JOHAN
CLODIC JORDAN
ISOARDI DYLAN
( 0138008/B GAZEUSE ISTRES )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
BERGER JORIS
( N.H. )
JOURNOT CLÉMENT
( N.H. )
**
MILLION ROMAIN
( N.H. )
VEGLIONE LORENZO
( 0691010/A S P VAULX VILLAGE )
**
JARJAT QUENTIN
( 0390055/PETANQUE MOIRANTINE )
LAMOTTE LILY
( 0030329/COCHONNET BRESSOLLOIS )
**
SHEFFIELD KAI
( 9999998/Grande Bretagne )
CHEVILLOTTE NATHAN
( 0380412/A L E MARATHON )
**
BEC JOHAN
( 0138008/B GAZEUSE ISTRES )
DANIERE MARION
( 0693225/THIZY BOURG DE THIZY MARNAND )
**
FOUILLAT HUGO
( 0693212/PETANQUE DES PETITS BROTTEAUX )
THIVOZ CYRIELLE
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ )
**
DUMONT DORIAN
( 0693206/CALADE PETANQUE )
IMBERT DYLAN
( 0030329/COCHONNET BRESSOLLOIS )
**
CONTI LENNY
( N.H. )
PEYROL RANDY
( N.H. )
**
CROIBIER FLORIAN
( 0265018/PETANQUE ROMANAISE )
FARES KARIM
( 0450068/UP ARGONNAISE )
**
LISSERRE JULIEN
( N.H. )
BOYER GAËTAN
( 0261004/JOYEUX PET.RS LIVRONNAIS )
**
GRELET STESSY
( N.H. )
LACHAIZE KEVIN
( 0693227/CLAVEISOLLES PETANQUE )
**
CHABERT HUGO
( 0261004/JOYEUX PET.RS LIVRONNAIS )
NICOD NATHAN
( 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS )
**
POURRAT MATHIEU
( N.H. )
MANCINA LUCA
( 0710005/AP AUTUN )
**
ARTHAUD MELVYN
( N.H. )
JULLIARD BRICE
( 0390055/PETANQUE MOIRANTINE )
**
GANIVET CORENTIN
( N.H. )
GOULARD NOA
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES )
**
MORET EWAN
( 0710005/AP AUTUN )
AZEMA FLORIAN
( 0310310/A B ST ALBAN 0310 )
**
GUERBERT ROMAIN
( 0062053/MINI BOULE )
SURGERE NOÉ
( N.H. )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 119 TRAVERS LUCA
DELAVIGNE MAVERICK
DIEU ENZO
( 0710005/AP AUTUN)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 128 ARTHAUD MELVYN
DEGOUTTE JÉRÉMY
BOGEY THOMAS
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 133 FOUILLAT HUGO
FONTERET VALENTIN
REVERET HERVÉ
( 0693212/PETANQUE DES PETITS BROTTEAUX)
Perdant en Demi-Finale
T.0 103 GANIVET CORENTIN
GINHAC BRICE
VERDIER FLORIAN
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 121 MARGUERAT EMILIE
RODRIGUEZ STEVEN
FRIEDLI NOA
( 9999997/Suisse)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 127 LAMOTTE LILY
CHASSERY AXEL
COZETTE NOA
( 0030329/COCHONNET BRESSOLLOIS)
Perdant Cadrage
T.0 126 IMBERT DYLAN
ROGIER MATHÉO
MONTEL NOLAN
( 0030329/COCHONNET BRESSOLLOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 101 CONTI LENNY
LAVALY LYDIE
GRATIER MATHIS
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 137 BILEK VOJTECH
KONSEL ROBIN
JEZEK JAN
( 9999999/Tchequie)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 120 MORET EWAN
PIGNON FLORIAN
DECLERC EMILE
( 0710005/AP AUTUN)
Perdant 1er Tour
T.0 143 COESTESQUIS VINCENT
GUILLOT SEBASTIEN
DOURNON ANTOINE
( 0380412/A L E MARATHON)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 145 AZEMA FLORIAN
CASTAGNE GUERLAIN
DELAHAYE ADRIEN
( 0310310/A B ST ALBAN 0310)
Vainqueur
T.0 131 NICOD NATHAN
GRILLOT THIBAULT
BAYRAM HAMZA
( 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS)
Perdant en Quart
T.0 109 COLLY BASTIEN
GRANJON CURTIS
JACOUD MALORIC
( N.H.)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 147 DUMONT DORIAN
COMBIER THOMAS
JACOB YOANN
( 0693206/CALADE PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 140 GOULARD NOA
MARTINEZ NATTHAN
GIOVALE-MERLO ETIENNE
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant 1er Tour
T.0 135 JARJAT QUENTIN
ETIGNARD DAVY
PAPIN ALEXIS
( 0390055/PETANQUE MOIRANTINE)
Perdant 1er Tour
T.0 111 DUC LOUANE
FEREZ EVAN
PESSEAS BAPTISTE
( 0265018/PETANQUE ROMANAISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 148 FARES KARIM
DURAK OKAN
TAIBOUT BILAL
( 0450068/UP ARGONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 112 GASSA KENZY
PESSEAS LUCAS
CHATAIN RÉMI
( 0265018/PETANQUE ROMANAISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 106 LACHAIZE KEVIN
CORTAY ARTHUR
MICHAULT CLÉMENT
( 0693227/CLAVEISOLLES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 122 DANIERE MARION
FARGEAS KAÏS
DUPUY MAXIME
( 0693225/THIZY BOURG DE THIZY MARNAND)
Perdant 1er Tour
T.0 150 CANET ADRIEN
CANET LUCIE
JONAC ANGEL
( 0266014/PET. AMIS DE MONTELIER)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 142 CHEVILLOTTE NATHAN
BOURGES MATEO
MENARD LOIC
( 0380412/A L E MARATHON)
Perdant 1er Tour
T.0 108 GRELET STESSY
GRELET EDDY
HEIL DIMITRI
( N.H.)
Perdant Finale
T.0 124 AMALFITANO DYLAN
CANOVA THÉO
STERNON OCÉANE
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 130 JOURNOT CLÉMENT
MICHAUD NATHAN
BERNARD FLORIAN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 115 RIGOUDY CLARA
ARGOUD MAXIM
ESTEVENON MATHEO
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 114 POURRAT MATHIEU
POIZOT YOANN
BOUEIX CLÉMENT
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 138 CHABERT HUGO
PARMENTIER JÉRÉMY
DE MIRANDA LUCAS
( 0261004/JOYEUX PET.RS LIVRONNAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 146 LISSERRE JULIEN
FRAISSARD HUGO
FOSSATI DOHANN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 118 MANCINA LUCA
GAUTHEY PAUL
FATTOR ENZO
( 0710005/AP AUTUN)
Perdant en Quart
T.0 104 BARRY ARNAUD
MONCHER ALEX
PHAN-CHEHDI JORDAN
( 0430311/STE SIGOLENE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 136 JULLIARD BRICE
FERREIRA NATHAN
DEMARAIS LUKA
( 0390055/PETANQUE MOIRANTINE)
Perdant 1er Tour
T.0 102 SURGERE NOÉ
BONNER THOMAS
BONNAURE KÉVIN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 132 GIVRE ERWAN
PLAGNAL LUCAS
DESCHAVANNE BAPTISTE
( 0693225/THIZY BOURG DE THIZY MARNAND)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 141 MARCHENAY CORENTIN
PIET LUCAS
BELOT ANTOINE
( N.H.)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 110 CROIBIER FLORIAN
SAINSORNY DAMIEN
MARGARON LORIS
( 0265018/PETANQUE ROMANAISE)
Perdant en 8ème
T.0 139 BOYER GAËTAN
VIALLON THOMAS
FISCHER MATHIS
( 0261004/JOYEUX PET.RS LIVRONNAIS)
Perdant en 8ème
T.0 144 MILLION ROMAIN
GAILLARD ALICIA
FAYET BAPTISTE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 134 LAURENT ANOUCHKA
LAPIERRE THÉO
POMET LUCAS
( 0693212/PETANQUE DES PETITS BROTTEAUX)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 116 THIVOZ CYRIELLE
SAUZEAT ENZO
COSTE ETIENNE
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ)
Perdant 1er Tour
T.0 125 VENIANT RÉMI
GOUTAUDIER JIMMY
JARNIAC FLORIAN
( 0030329/COCHONNET BRESSOLLOIS)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 117 PEYROL RANDY
BERNAL ENZO
VIGNE YORI
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 113 VEGLIONE LORENZO
LASTELLA LÉO
MODESTE DJASON
( 0691010/A S P VAULX VILLAGE)
Perdant en 8ème
T.0 151 BERGER JORIS
VILLENEUVE JORDAN
LECUSSAN ENZO
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 105 BEC JOHAN
CLODIC JORDAN
ISOARDI DYLAN
( 0138008/B GAZEUSE ISTRES)
Perdant en Quart
T.0 123 TERRIER AÏDY
BRUET MAXIME
VERCHERE LÉO
( 0693225/THIZY BOURG DE THIZY MARNAND)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 129 BOURGEON ESTELLE
ARDIOT VINCENT
BIGUEUR LUCAS
( 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 149 SHEFFIELD KAI
BLYTON DAVID
BROOKS JAMIE
( 9999998/Grande Bretagne)
Perdant en 8ème
T.0 107 GUERBERT ROMAIN
VACCA NICOLAS
FERNANDEZ MATHÉO
( 0062053/MINI BOULE)
Perdant en Quart