Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LISSERRE JULIEN
ARTHAUD MELVYN
LACROIX JULIEN
(N.H. )
PAPILLON EVAN
ROGUET NATHAN
BULLIARD LUCAS
(N.H. )
13 - 5

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LISSERRE JULIEN
ARTHAUD MELVYN
LACROIX JULIEN
(N.H. )
ARNAUD OLIVIER
PUCCINELLI ENZO
RUIZ BAPTISTE
(0138008/B GAZEUSE ISTRES )
13 - 11
MALCORPS ANDY
STEENNOT UGO
WAGNER ROMAIN
(9999992/Belgique )
PAPILLON EVAN
ROGUET NATHAN
BULLIARD LUCAS
(N.H. )
7 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PAPILLON EVAN
ROGUET NATHAN
BULLIARD LUCAS
(N.H. )
VACCA NICOLAS
FERNANDEZ MATHÉO
GUERBERT ROMAIN
(0062053/MINI BOULE )
13 - 7
VENIANT RÉMI
COURTY AURÉLIEN
GUEULLET CORENTIN
(N.H. )
ARNAUD OLIVIER
PUCCINELLI ENZO
RUIZ BAPTISTE
(0138008/B GAZEUSE ISTRES )
7 - 13
CONTI LENNY
GRATIER MATHIS
BONETTO RYAN
(N.H. )
LISSERRE JULIEN
ARTHAUD MELVYN
LACROIX JULIEN
(N.H. )
5 - 13
MALCORPS ANDY
STEENNOT UGO
WAGNER ROMAIN
(9999992/Belgique )
LOURS JORDAN
LAUGA - LAURET DORIAN
IMBERT DYLAN
(N.H. )
13 - 6

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CONTI LENNY
GRATIER MATHIS
BONETTO RYAN
(N.H. )
Office **
VENIANT RÉMI
COURTY AURÉLIEN
GUEULLET CORENTIN
(N.H. )
MONTES HUGO
TERNS MARC
LUQUE MANEL
(9999993/Espagne )
**
GARCIA HUGO
MARTIN MARCO
STIMBACH JOHAN
(N.H. )
VACCA NICOLAS
FERNANDEZ MATHÉO
GUERBERT ROMAIN
(0062053/MINI BOULE )
**
MALCORPS ANDY
STEENNOT UGO
WAGNER ROMAIN
(9999992/Belgique )
PIQUARD MAËLLE
MARTIN CHLOÉ
GOMES CLÉA
(FRANCE )
**
ARNAUD OLIVIER
PUCCINELLI ENZO
RUIZ BAPTISTE
(0138008/B GAZEUSE ISTRES )
SPIGEL IDAN
HABER ROEY
GIBER ARIEL
(9999999/ISRAEL )
**
PAPILLON EVAN
ROGUET NATHAN
BULLIARD LUCAS
(N.H. )
FUMAS LÉO
BONNIN MAXIME
RYCERZ JAYSON
(FRANCE )
**
GUEMON JUSTINE
DELATORRE TONY
GIRAUD SACHA
(N.H. )
LOURS JORDAN
LAUGA - LAURET DORIAN
IMBERT DYLAN
(N.H. )
**
LISSERRE JULIEN
ARTHAUD MELVYN
LACROIX JULIEN
(N.H. )
GODARD CAROLINE
SIKSOUS ELÉNA
ALBECQ CHLOÉ
(8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
PIQUARD MAËLLE
(FRANCE )
PETIT LUCAS
(N.H. )
**
EMERY HARRY
(N.H. )
MALCORPS ANDY
(9999992/Belgique )
**
MARZIALI ALEKSANDER
(8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
SPIGEL IDAN
(9999999/ISRAEL )
**
GUEMON JUSTINE
(N.H. )
BECKER LEANDER
(9999991/Allemagne )
**
CONTI LENNY
(N.H. )
LEHNER MERCEDES
(9999991/Allemagne )
**
BLACHIER JORIS
(N.H. )
VACCA NICOLAS
(0062053/MINI BOULE )
**
ZANDOTTI BENOIST
(0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
MONTES HUGO
(9999993/Espagne )
**
GARCIA HUGO
(N.H. )
SABATHE THOMAS
(N.H. )
**
TALAGRAND EMMA
(FRANCE )
GODARD CAROLINE
(8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
**
GREMESE LUCAS
(N.H. )
PAPILLON EVAN
(N.H. )
**
MESLET EMMA
(N.H. )
ARNAUD OLIVIER
(0138008/B GAZEUSE ISTRES )
**
BOURGEON ESTELLE
(0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS )
VENIANT RÉMI
(N.H. )
**
PEYROL RANDY
(N.H. )
FUMAS LÉO
(FRANCE )
**
LISSERRE JULIEN
(N.H. )
BONNER THOMAS
(0380227/LES Z'AMIS CHATT0IS DE LA PETANQUE )
**
POULAIN KYLIAN
(0744009/JP RUMILLY )
LOURS JORDAN
(N.H. )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 41 BLACHIER JORIS
GASSA KENZY
PRADON GABRIEL
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 23 CHARVATOVA SARKA
STROUHALOVA TEREZIE
DUDASKOVA MICHAELA
(9999999/TCHEQUIE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 1 ARNAUD OLIVIER
PUCCINELLI ENZO
RUIZ BAPTISTE
(0138008/B GAZEUSE ISTRES)
Perdant en Demi-Finale
T.0 2 DUFOUR ARSÈNE
VELIEN MAXIME
RINGUET MATTHIEU
(N.H.)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 22 FUMAS LÉO
BONNIN MAXIME
RYCERZ JAYSON
(FRANCE)
Perdant Cadrage
T.0 12 LISSERRE JULIEN
ARTHAUD MELVYN
LACROIX JULIEN
(N.H.)
Vainqueur
T.0 9 CONTI LENNY
GRATIER MATHIS
BONETTO RYAN
(N.H.)
Perdant en Quart
T.0 24 BECKER LEANDER
PFEFFINGER LEVI
STRIFFLER LOUIS
(9999991/Allemagne)
Perdant 1er Tour
T.0 37 BERGER JORIS
REGNIER PIERRE
LECUSSAN LAURA
(N.H.)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 36 PIETRONIGRO JOHAN
VON BERGEN JORDAN
FRIEDLI NOA
(9999997/Suisse)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 44 GREMESE LUCAS
GREMESE RÉMY
ROMANJUK THOMAS
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 26 MARZIALI ALEKSANDER
RIVIERE FERNAND
HAERTER GINO
(8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 21 PIQUARD MAËLLE
MARTIN CHLOÉ
GOMES CLÉA
(FRANCE)
Perdant Cadrage
T.0 18 MESLET EMMA
FRANCOIS ALEXANDRE
VANTREPOTTE KEVIN
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 38 GUILLOT SOPHIE
VIAL MATHYS
MENARD LOIC
(0380412/A L E MARATHON)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 13 EMERY HARRY
JEANNE ARTHUR
CROCE TOM
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 5 PETIT LUCAS
REUTER CHARLES
NAVARRO TOM
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 8 THIVOZ CYRIELLE
COSTE ETIENNE
BALANDRAU CORENTIN
(0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 15 PISTER JONATHAN
PISTER ORENZO
BATISSARD THOMAS
(N.H.)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 30 ZANDOTTI BENOIST
BASTIE MATHIS
RIVERA-GIL JEAN-NOËL
(0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
Perdant 1er Tour
T.0 20 TALAGRAND EMMA
GRANDET TABATA
PRUVOT MANON
(FRANCE)
Perdant 1er Tour
T.0 4 GAMET JEREMY
AVENO BENJAMIN
WEBER KORA
(N.H.)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 25 LEHNER MERCEDES
LOFFLER TATJANA
MABB SOPHIE
(9999991/Allemagne)
Perdant 1er Tour
T.0 16 VENIANT RÉMI
COURTY AURÉLIEN
GUEULLET CORENTIN
(N.H.)
Perdant en Quart
T.0 3 BONNER THOMAS
SAPORITO COLIN
REYNAUD BENJAMIN
(0380227/LES Z'AMIS CHATT0IS DE LA PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 6 RUTTIA AIMÉE
CHRISTIN KALVYN
DAMBON TONY
(N.H.)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 14 PEYROL RANDY
BERNAL ENZO
GOUDET MATHIS
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 32 SABATHE THOMAS
CRISNAIRE DIDIER
GAILLARD ALICIA
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 34 BECAERT LÉNA
DEMARAIS LUKA
FERREIRA NATHAN
(0390055/PETANQUE MOIRANTINE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 11 VACCA NICOLAS
FERNANDEZ MATHÉO
GUERBERT ROMAIN
(0062053/MINI BOULE)
Perdant en Quart
T.0 19 LOURS JORDAN
LAUGA - LAURET DORIAN
IMBERT DYLAN
(N.H.)
Perdant en Quart
T.0 7 ARGOUD MAXIM
ESTEVENON MATHEO
COSTE PAUL
(0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 31 POULAIN KYLIAN
PELLUET ENZO
DEMETZ LUDOVIC
(0744009/JP RUMILLY)
Perdant 1er Tour
T.0 27 GODARD CAROLINE
SIKSOUS ELÉNA
ALBECQ CHLOÉ
(8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE)
Perdant Cadrage
T.0 45 ROULLIER PAULINE
GIMENO ALEXI
FARAULT QUENTIN
(N.H.)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 43 MONTES HUGO
TERNS MARC
LUQUE MANEL
(9999993/Espagne)
Perdant Cadrage
T.0 42 JARJAT QUENTIN
TOUILLET QUENTIN
COULON CHRISTOPHER
(0710015/AP DE MARNAY)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 40 GARCIA HUGO
MARTIN MARCO
STIMBACH JOHAN
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 29 MALCORPS ANDY
STEENNOT UGO
WAGNER ROMAIN
(9999992/Belgique)
Perdant en Demi-Finale
T.0 28 PAPILLON EVAN
ROGUET NATHAN
BULLIARD LUCAS
(N.H.)
Perdant Finale
T.0 10 SPIGEL IDAN
HABER ROEY
GIBER ARIEL
(9999999/ISRAEL)
Perdant Cadrage
T.0 39 FARGEAS KAÏS
TERRIER AÏDY
PLAGNAL LUCAS
(0693225/THIZY BOURG DE THIZY MARNAND)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 35 BRONCKAERT MANON
DUBOIS SARAH
VLEMINCKX MADISON
(9999992/Belgique)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 17 GUEMON JUSTINE
DELATORRE TONY
GIRAUD SACHA
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 33 BOURGEON ESTELLE
PAPIN ALEXIS
MICHAUD NATHAN
(0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS)
Perdant 1er Tour