CONCOURS SENIORS 2018

SENIORS - JANVIER
Date
Dpt
Club
Heure
Formation
Féminin Intitulé du concours Suite
Mar 2
26
Nyons
14:30
Doubl Mêlée      
Ven 5
69
Brosses
14:00
Doubl   Limité 96  
Sam 6
07
Roiffieux
13:30
Tripl   Boulodrome René Garnier à Annonay - Poules  
Sam 6
07
Tournon
13:30
Tripl Mixte   Boulodrome de l'Octroi, Limité 64, A/B  
Sam 6
26
Livron
14:00
Tripl   Limité 32  
Sam 6
26
Nyons
14:30
Doubl      
Sam 6
38
Rives
14:00
Doubl      
Sam 6
38
Salaise sur Sanne
14:00
Tripl   Limité 32 équipes – Boulodrome  
Sam 6
42
St Chamond
14:00
Tripl   A/B-Limité 64  
Sam 6
42
Indépendante du Soleil
14:00
Tripl   A/B-Limité 16  
Sam 6
74
Rumilly
Tripl   Etoiles de la Pétanque - Invitations  
Dim 7
26
Nyons
09:00
Tripl Féminin Marathon limité 40  
Dim 7
38
Les Abrets
14:00
Doubl   Boulodrome – Challenge Serra José  
Dim 7
74
Rumilly
Tripl   Etoiles de la Pétanque - Invitations  
Mar 9
26
Nyons
14:30
Doubl Mêlée      
Sam 13
01
Montluel
14:00
Tripl   Poules - Limité 16 - Inscriptions à l’avance au 06 72 50 55 45.  
Sam 13
07
Annonay
13:30
Tripl   Boulodrome René Garnier à Annonay - Poules  
Sam 13
26
Crest
14:00
Tripl Mixte   Limité 40  
Sam 13
26
Polygone Valence
14:00
Doubl   Decauville  
Sam 13
26
Nyons
14:30
Tripl      
Sam 13
38
Tullins Fures
14:00
Doubl      
Sam 13
38
St Maurice l’Exil
14:00
Tripl   Boulodrome – Limité 52 équipes  
Sam 13
69
Brosses
14:00
Doubl   GP Comité - Limité 96  
Sam 13
69
Belleville
09:00
T. à T.   Limité 16  
Sam 13
69
Belleville
14:00
Doubl   Limité 32  
Sam 13
69
Bron
13:30
Doubl Féminin Limité 64  
Sam 13
73
La Rochette
14:00
Tripl Mixte      
Sam 13
74
La Roche
14:00
Doubl   Mêlée fixe - Poules  
Dim 14
01
Miribel
14:00
Tripl   A/B - Limité 40 - Inscriptions à l’avance  
Dim 14
07
Chauzon-Pradons
14:00
Tripl Mixte      
Dim 14
26
Boiron
09:00
T. à T.      
Dim 14
26
Boiron
14:00
Doubl      
Dim 14
26
Portes les Valence
14:00
Tripl Mixte   Boulodrome J Sapet - Limité 48  
Dim 14
26
Nyons
14:30
Doubl Mixte      
Dim 14
38
Pétanque Pont de Claix
08:00
Tripl Féminin Homogène club - Marathon - Boulodrome  
Dim 14
69
Bron
13:30
Doubl   Limité 64  
Mar 16
26
Nyons
14:30
Tripl Mêlée      
Ven 19
69
Brosses
14:00
Doubl   Limité 96  
Ven 19
69
Quincieux
19:00
Doubl   Limité 32  
Sam 20
26
Chatillon St Jean
13:30
Tripl Mixte   Boulodrome Emile Gras  
Sam 20
26
Livron
14:00
Tripl Mixte   Limité 32  
Sam 20
26
Nyons
14:30
Doubl      
Sam 20
38
Vienne
14:00
Tripl   Boulodrome  
Sam 20
38
Seyssins
13:30
Tripl Mixte   Limité 32 équipes – Inscriptions à l’avance  
Sam 20
42
Pétanque Lorettoise
14:00
Doubl   A/B-Limité 64-Petanq. Rive de Gier  
Sam 20
42
St Etienne Pétanque
13:30
Tripl Mixte   GPM-Limité 64-Boul. Firminy  
Sam 20
69
Couzon
14:00
Doubl   GP Comité - Limité 88  
Sam 20
69
Bron
13:30
Doubl Féminin Limité 64  
Sam 20
74
Gaillard
Tripl   Critérium International - Invitations le 21/01
Sam 20
74
Thonon
Tripl   Critérium d'hiver - Invitations le 21/01
Dim 21
26
Nyons
09:00
Tripl Mixte   Marathon limité 40  
Dim 21
26
Saint Marcel
13:30
Tripl Mixte   Limité 48  
Dim 21
38
Vienne
14:00
Tripl Mixte   Boulodrome  
Dim 21
38
Navis
08:30
Tripl   Challenge de l’Amitié – Réservé Dirigeants Secteur 4  
Dim 21
69
Couzon
14:00
Doubl Mixte   GP Mixte - Limité 88  
Mar 23
26
Nyons
14:30
Doubl Mêlée      
Ven 26
07
Guilherand-Granges
14:00
Tripl   Boulodrome des Combes- A/B,Limité 32  
Sam 27
01
Burgienne
14:00
Tripl   A/B - Challenge Taponard  
Sam 27
07
Davezieux
13:30
Tripl Mixte   Boulodrome René Garnier à Annonay - Poules  
Sam 27
07
Guilherand-Granges
14:00
Tripl Mixte   Boulodrome des Combes- A/B,Limité 32  
Sam 27
26
Bourg de Péage
13:30
Tripl Mixte      
Sam 27
26
Portes les Valence
14:00
Tripl Mixte   Boulodrome J Sapet - Limité 48  
Sam 27
26
Nyons
14:30
Tripl      
Sam 27
38
St Quentin Fallavier
14:00
Tripl   Boulodrome  
Sam 27
42
Pétanque Ripagerienne
14:00
Tripl Promot.   A/B-Limité 64  
Sam 27
69
Chassieu
14:00
Doubl Mixte   GP Mixte - Limité 40  
Sam 27
74
Annemasse
09:00
Doubl   Poules  
Sam 27
74
Annemasse
14:00
Tripl   Poules  
Sam 27
74
Annecy
09:00
Doubl   Poules  
Sam 27
74
Annecy
14:00
Tripl   Poules  
Dim 28
26
Boiron
09:00
T. à T.      
Dim 28
26
Boiron
14:00
Doubl   Challenge Tonton René  
Dim 28
26
Nyons
14:30
Tripl Mixte      
Dim 28
38
St Quentin Fallavier
09:00
    Challenge de l’Amitié – Réservé Dirigeants Secteur 3  
Dim 28
69
Brosses
14:00
Doubl Mixte   GP Mixte - Limité 96  
Dim 28
74
Le Salève
08:00
Tripl   10H00 Sur Invitation  
Mar 30
26
Nyons
14:30
Doubl Mêlée      

SENIORS - FEVRIER
Date
Dpt
Club
Heure
Formation
Féminin Intitulé du concours Suite
Jeu 1
07
Les Ollières
13:30
Tripl Mixte   Poules, Limité 24, inscriptions avant le 06/12 au 04.75.66.27.21  
Sam 3
07
Ardoix
13:30
Tripl   Boulodrome René Garnier à Annonay - Poules  
Sam 3
07
Tournon
13:30
Tripl Mixte   Boulodrome de l'Octroi, Limité 64, A/B  
Sam 3
07
2 chênes Charmes
14:00
Tripl Mixte   A/B  
Sam 3
26
Soyans
14:00
Tripl   A livron - Limité 32  
Sam 3
26
Nyons
14:30
Tripl      
Sam 3
26
St Paul 3 Chatx
14:30
Tripl Mixte      
Sam 3
42
AL Chazeau Firminy
13:30
Tripl Mixte   GPM-Limité 64  
Sam 3
69
Tarare
14:00
Tripl Mixte   Poules - Limité 32  
Sam 3
69
Bron
13:30
Doubl   Limité 64  
Sam 3
73
La Rochette
14:00
Doubl Mixte      
Sam 3
74
Thonon
14H30

Doubl   Poules  
Sam 3
74
Rumilly
10:00
Tripl Féminin Invitations  
Dim 4
01
Burgienne
14:00
Tripl Féminin Poules - Réservé licenciées CD 01  
Dim 4
26
Delessert
13:30
Tripl Mixte   Decauville - Limité 48  
Dim 4
26
Boiron
14:00
Doubl Mixte      
Dim 4
26
Nyons
14:30
Tripl Mixte      
Dim 4
38
Les Abrets
14:00
Tripl   Boulodrome – Challenge Jean Paul Célerier  
Mar 6
26
Nyons
14:30
Doubl Mêlée      
Mer 7
26
Pierrelatte
14:30
Doubl      
Ven 9
26
Portes les Valence
18:30
Tripl Féminin Boulodrome J Sapet - Limité 16  
Ven 9
26
Portes les Valence
18:30
Tripl   Boulodrome J Sapet - Limité 32  
Sam 10
01
Burgienne
08:30
Doubl Mixte   Marathon – inscriptions 50€avant le 4/02/2018  
Sam 10
01
Trévoux
14:00
Doubl Féminin Poules - Limité 24 - Inscriptions au 04 74 08 14 41 ou 06 84 42 77 39  
Sam 10
01
Gex
14:00
Doubl   Poules - Mémorial Michel Duparc  
Sam 10
07
Annonay
13:30
Tripl   Boulodrome René Garnier à Annonay - Poules  
Sam 10
26
Saint Marcel
13:30
Tripl   Limité 48  
Sam 10
26
Polygone Valence
14:00
Doubl   Decauville  
Sam 10
26
Nyons
14:30
Tripl      
Sam 10
38
Tullins Fures
14:00
Tripl      
Sam 10
38
Vienne
14:00
Tripl   Boulodrome  
Sam 10
38
Navis / Seyssins
08:00
Tripl Féminin Qualificatif Bol d’Or féminin – Challenge Françoise Eyraud le 11/02 à 8h
Sam 10
42
Pétanque Ripagerienne
14:00
Tripl   A/B-Limité 64  
Sam 10
42
Indépendante du Soleil
14:00
Tripl Promot.   A/B-Limité 16  
Sam 10
42
Pétanque Costelloise
13:30
Doubl   Poules-Limité 64-Boul. Mably  
Sam 10
69
Belleville
09:00
T. à T.   Limité 16  
Sam 10
69
Belleville
14:00
Doubl   Limité 32  
Sam 10
69
Bron
13:30
Doubl Mixte   GP Mixte - Limité 64  
Sam 10
73
Albertville
14:00
Tripl Mixte   Limité 30 équipes - Poules de 3  
Sam 10
74
Le Salève
Tripl   Limité 20  
Sam 10
74
Rumilly
08:30
Tripl Mixte   Critérium Challenge R Favre - Limité 48 - Poules  
Sam 10
74
Cluses
16:00
Tripl   12H semi nocturne - Invitations  
Dim 11
26
Nyons
09:00
Tripl   Marathon limité 40  
Dim 11
38
Chatte
14:00
Doubl   Boulodrome  
Dim 11
38
Vienne
14:00
Tripl Mixte   Boulodrome  
Dim 11
74
Le Salève
Tripl   Critérium Sur Invitation - Poules  
Dim 11
74
Annecy
09:00
Doubl   Concours des classards - Poules  
Mar 13
26
Nyons
14:30
Doubl Mêlée      
Ven 16
69
Brosses
14:00
Doubl   Limité 96  
Sam 17
01
Pont de Vaux
14:00
Doubl   A/B/C  
Sam 17
01
Arbent
14:30
Doubl   Poules  
Sam 17
07
Davezieux
13:30
Tripl   Boulodrome René Garnier à Annonay - Poules  
Sam 17
26
Bourg de Péage
13:30
Tripl   Prix de la Ville - Limité 64  
Sam 17
26
Livron
14:00
Tripl   Limité 32  
Sam 17
26
Boiron
14:00
Doubl   Challenge Joel Crozat  
Sam 17
26
Jean Perdrix
14:00
Tripl Mixte   Decauville - Limité 48  
Sam 17
26
St Paul 3 Chatx
14:30
Tripl Mixte      
Sam 17
38
Vinay
14:00
Tripl Mixte      
Sam 17
38
St Clair du Rhône
14:00
Tripl Mixte   Boulodrome  
Sam 17
42
Secteur Roannais
13:30
Tripl Mixte   GPM-Limité 64-Boul. Mably  
Sam 17
69
Couzon
14:00
Doubl   GP Comité - Limité 88  
Sam 17
69
Chassieu
09:00
T. à T. Féminin Limité 32  
Sam 17
69
Chassieu
14:00
Doubl Féminin Limité 32  
Dim 18
07
Chauzon-Pradons
14:00
Tripl Mixte      
Dim 18
38
Grenoble Boules 38
09:00
Tripl   Challenge de l’Amitié – Réservé Dirigeants Secteur 5  
Dim 18
69
Couzon
14:00
Doubl Mixte   GP Mixte - Limité 88  
Mar 20
26
Nyons
14:30
Tripl Mêlée      
Jeu 22
26
Nyons
14:30
Tir      
Ven 23
07
Guilherand-Granges
14:00
Tripl   Boulodrome des Combes - A/B, Limité 32  
Ven 23
26
Valensolles
18:30
Tripl Mixte   Decauville - Limité 48  
Sam 24
01
Burgienne
14:00
Tripl Promot.   Poules - Limité à 32 équipes – inscriptions avant le 22/02/2018  
Sam 24
01
Montluel
14:00
Tripl Mixte   Poules - Limité 16 - Inscriptions à l’avance au 06 72 50 55 45  
Sam 24
01
Bellegarde
14:00
Doubl   A/B/C - Limité 32 - Inscriptions avant le 22.02 au 06 37 73 50 80  
Sam 24
07
Roiffieux
13:30
Tripl   Boulodrome René Garnier à Annonay - Poules  
Sam 24
07
Guilherand-Granges
14:00
Tripl Mixte   Boulodrome des Combes - A/B, Limité 32  
Sam 24
26
Saint Marcel
13:30
Tripl Mixte   Limité 48  
Sam 24
26
Polygone Valence
14:00
Tripl   Decauville  
Sam 24
26
Nyons
14:30
Tripl      
Sam 24
38
Rives
14:00
Doubl      
Sam 24
38
Seyssins
08:00
Tripl Mixte   Inscription à l’avance – Limité 32 équipes  
Sam 24
42
St Chamond
14:00
Tripl Promot.   A/B-Limité 64  
Sam 24
42
Indépendante du Soleil
14:00
Tripl   A/B-Limité 16  
Sam 24
69
Calade
14:00
Tripl Mixte   Limité 64  
Sam 24
73
La Savoyarde
14:00
Tripl   Boulodrome de Montmélian  
Dim 25
01
Burgienne
08:00
Tripl Féminin 8h Mini Marathon limité 36 réservé licenciées CD 01  
Dim 25
26
Nyons
14:30
Tripl Mixte      
Dim 25
69
Brosses
14:00
Doubl Féminin Limité 96  
Dim 25
69
Bron
13:30
Doubl Mixte   GP Comité - Limité 64  
Mar 27
26
Nyons
14:30
Doubl Mêlée      

SENIORS - MARS
Date
Dpt
Club
Heure
Formation
Féminin Intitulé du concours Suite
Ven 2
07
Chauzon-Pradons
18:30
Doubl Mixte      
Ven 2
69
Brosses
14:00
Doubl   Limité 96  
Ven 2
69
Couzon
19:00
Doubl Promot.   Limité 88  
Sam 3
01
Trévoux
14:00
Doubl   A/B - Limité 32 - Inscriptions au 04 74 08 14 41 ou 06 84 42 77 39  
Sam 3
01
Ambronay
14:00
Doubl   Poules - Challenge Roger Riot  
Sam 3
07
Alba
13:30
Tripl      
Sam 3
07
Tournon
13:30
Tripl Mixte   Boulodrome de l'octroi, Limité 64,A/B  
Sam 3
26
Saint Marcel
13:30
Tripl Mixte   Limité 48  
Sam 3
26
Polygone Valence
14:00
Doubl   Decauville  
Sam 3
26
Nyons
14:30
Doubl      
Sam 3
26
Donzere
14:30
Doubl   Challenge Berruzzo  
Sam 3
38
Frontonas
14:00
Doubl      
Sam 3
42
Pétanque de l'Envol
14:00
Tripl   A/B-Limité 96  
Sam 3
69
Tarare
14:00
Tripl   Poules - Limité 32  
Sam 3
73
Albertville
14:00
Tripl   Limité 30 équipes - Poules de 3  
Sam 3
73
Chartreuse
14:00
Doubl   Poules en boulodrome - Limité 32  
Sam 3
74
Cluses
14:30
Tripl Mixte   Poules  
Dim 4
26
Nyons
14:30
Tripl Mixte      
Dim 4
38
Les Abrets
14:00
Doubl   Boulodrome – Challenge Thierry Commandeur  
Lun 5
38
Les Abrets
14:00
Doubl      
Mar 6
26
Nyons
14:30
Doubl Mêlée      
Ven 9
26
Valensolles
18:30
Tripl Féminin Decauville limité 16  
Ven 9
26
Valensolles
18:30
Tripl   Decauville limité 48  
Sam 10
01
Lagnieu
14:00
Doubl Mixte   Poules -  
Sam 10
07
4 chênes Charmes
14:00
Doubl   Poules  
Sam 10
26
Saint Marcel
13:30
Tripl   Limité 48  
Sam 10
26
Grâne
14:00
Tripl   Pétanquodrome Livron - Limité 32  
Sam 10
26
Portes les Valence
14:00
Tripl Mixte   Boulodrome J Sapet - Limité 48  
Sam 10
26
St Paul 3 Chatx
14:30
Doubl Féminin    
Sam 10
26
Nyons
14:30
Tripl   1H * 1F * Cadet ou Minime ou Benjamin  
Sam 10
26
St Paul 3 Chatx
14:30
Doubl      
Sam 10
42
La Talaudière
13:30
Doubl Promot.   Poules-Limité 64  
Sam 10
42
Indépendante du Soleil
14:00
Tripl   A/B-Limité 16  
Sam 10
42
Pétanque Chazelloise
13:30
Tripl   Poules-Limité 16  
Sam 10
42
St Romain la Motte
14:00
Doubl   Poules-Limité 64-Boul. Mably  
Sam 10
69
Brosses
14:00
Doubl   GP Comité - Limité 96  
Sam 10
69
Belleville
09:00
T. à T.   Limité 16  
Sam 10
69
Belleville
14:00
Doubl   Limité 32  
Sam 10
73
La Ravoire
14:00
Doubl   Challenge du Druide - A/B  
Sam 10
74
Rumilly
08:30
Tripl   1S +1V + 1F - Limité 48 - Poules  
Sam 10
74
Scionzier
14:30
Tripl   Challenge Obelix - Poules  
Dim 11
26
Pizançon
09:00
T. à T.      
Dim 11
26
Pizançon
14:00
Doubl      
Dim 11
26
Nyons
14:30
Doubl Mixte      
Dim 11
38
Salaise sur Sanne
14:00
Doubl   Inscription à l’avance  
Dim 11
69
Brosses
14:00
Doubl Mixte   GP Mixte - Limité 96  
Mar 13
26
Nyons
14:30
Doubl Mêlée      
Sam 17
01
Marboz
09:00
Doubl   Poules - Grand Prix de Marboz - Inscriptions au Président avant le 14/03.  
Sam 17
01
Marboz
09:00
Doubl Féminin    
Sam 17
01
St André de corcy
14:00
Doubl   Poules  
Sam 17
01
St Jean le vieux
14:00
Doubl   Poules  
Sam 17
01
Oyonnax
14:30
Doubl   Poules  
Sam 17
07
Vocance
13:30
Doubl   Eliminatoire Secteur Annonay  
Sam 17
07
Saint Privat
13:30
Doubl   Eliminatoire Secteur Aubenas  
Sam 17
07
St Alban Auriolles
13:30
Doubl   Eliminatoire Secteur Bas Vivarais  
Sam 17
07
PB Bourg St Andéol
13:30
Doubl   Eliminatoire Secteur Bg St Andéol  
Sam 17
07
Lamastre
13:30
Doubl   Eliminatoire Secteur des Boutières  
Sam 17
07
Mayres
13:30
Doubl   Eliminatoire Secteur Cevennes Hautes  
Sam 17
07
Viviers
13:30
Doubl   Eliminatoire Secteur Le Teil  
Sam 17
07
La Voulte
13:30
Doubl   Eliminatoire Secteur La Voulte  
Sam 17
07
Arras
13:30
Doubl   Eliminatoire Secteur St Peray  
Sam 17
07
Rtain l'Hermitage
13:30
Doubl   A/B  
Sam 17
07
St Alban Auriolles
14:30
Doubl      
Sam 17
26
Livron
14:00
Tripl   Limité 32  
Sam 17
26
Adhemar
14:00
Tripl   Challenge Amblard  
Sam 17
26
Romans
14:00
Doubl   Challenge Jouvet  
Sam 17
26
Jean Perdrix
14:00
Tripl   Decauville - Limité 48  
Sam 17
26
Nyons
14:30
Doubl      
Sam 17
26
Solerieux
14:30
Doubl Mixte      
Sam 17
42
Secteur Roannais
Doubl Mixte   Championnat Départemental le 18/03
Sam 17
69
ALGM
14:00
T. à T.   Qualificatif Secteur 1  
Sam 17
69
St Genis Laval
14:00
T. à T.   Qualificatif Secteur 2  
Sam 17
69
Cours la Vlle
14:00
T. à T.   Qualificatif Secteur 3  
Sam 17
69
Chaponnay
14:00
T. à T.   Qualificatif Secteur 4  
Sam 17
69
Bron
14:00
T. à T. Féminin Qualificatif  
Sam 17
73
La Savoyarde
14:00
Tripl Mixte   Boulodrome de Montmélian  
Sam 17
74
Gaillard
14:30
Tripl   Poules  
Sam 17
74
La Roche
14:00
Tripl   Poules  
Dim 18
07
Bourg Argental
13:30
T. à T.   Eliminatoire Secteur Annonay  
Dim 18
07
Lussas
13:30
T. à T.   Eliminatoire Secteur Aubenas  
Dim 18
07
St Alban Auriolles
13:30
T. à T.   Eliminatoire Secteur Bas Vivarais  
Dim 18
07
Saint Just
13:30
T. à T.   Eliminatoire Secteur Bg St Andéol  
Dim 18
07
les Nonières
13:30
T. à T.   Eliminatoire Secteur des Boutières  
Dim 18
07
Lalevade
13:30
T. à T.   Eliminatoire Secteur Cevennes Hautes  
Dim 18
07
Viviers
13:30
T. à T.   Eliminatoire Secteur Le Teil  
Dim 18
07
La Voulte
13:30
T. à T.   Eliminatoire Secteur La Voulte  
Dim 18
07
Arras
13:30
T. à T.   Eliminatoire Secteur St Peray  
Dim 18
07
St Alban Auriolles
14:30
Doubl   .  
Dim 18
26
Nyons
09:30
Tripl   Marathon limité 40  
Dim 18
38
Viriville
14:00
Doubl Mixte   Inscription à l’avance  
Dim 18
69
Chaponnay
08:00
T. à T.   Championnat Départemental  
Dim 18
69
Chaponnay
08:00
T. à T. Féminin Championnat Départemental  
Mar 20
26
Nyons
14:30
Tripl Mêlée      
Sam 24
01
Neuville S/Ain
14:00
Doubl   Poules  
Sam 24
01
Oyonnax
09:00
Doubl   Poules  
Sam 24
01
Oyonnax
14:30
Doubl Féminin Poules  
Sam 24
01
Oyonnax
15:00
Doubl   A/B  
Sam 24
07
Ardoix
13:30
Tripl   Eliminatoire Secteur Annonay  
Sam 24
07
Lavilledieu
13:30
Tripl   Eliminatoire Secteur Aubenas  
Sam 24
07
Ruoms
13:30
Tripl   Eliminatoire Secteur Bas Vivarais  
Sam 24
07
PBR Bourg St Andéol
13:30
Tripl   Eliminatoire Secteur Bg St Andéol  
Sam 24
07
Mariac
13:30
Tripl   Eliminatoire Secteur des Boutières  
Sam 24
07
Lalevade
13:30
Tripl   Eliminatoire Secteur Cevennes Hautes  
Sam 24
07
St Martin sur Lavezon
13:30
Tripl   Eliminatoire Secteur Le Teil  
Sam 24
07
Rompon
13:30
Tripl   Eliminatoire Secteur La Voulte  
Sam 24
07
Soyons
13:30
Tripl   Eliminatoire Secteur St Peray  
Sam 24
07
Ruoms
14:30
Tripl   .  
Sam 24
38
St Siméon de Bress.
13:30
Doubl   Qualificatif Secteur 2  
Sam 24
38
Ruy Montceau
13:30
Doubl   Qualificatif Secteur 3  
Sam 24
38
Abim Pont de Claix
13:30
Doubl   Qualificatif Secteur 4  
Sam 24
38
Domène
13:30
Doubl   Qualificatif Secteur 5  
Sam 24
69
Couzon
14:00
Doubl   Elites & Honneurs  
Sam 24
69
Brosses
14:00
Tripl Promot.   Qualificatif Secteur 1  
Sam 24
69
Ollières
14:00
Tripl Promot.   Qualificatif Secteur 2  
Sam 24
69
Belleville
14:00
Tripl Promot.   Qualificatif Secteur 3  
Sam 24
69
Bron
14:00
Tripl Promot.   Qualificatif Secteur 4  
Sam 24
73
La Rochette
14:00
Doubl Promot.   Challenge Paul et Gaby  
Sam 24
73
Saint Avre
14:30
Doubl   Challenge Martres Antoine  
Sam 24
74
Gaillard
14:30
Doubl Féminin Poules  
Sam 24
74
Annecy
09:00
Doubl   Poules  
Sam 24
74
Thyez
14:30
Doubl   Challenge Vuillet - Poules  
Dim 25
07
Lablachère
09h30
Doubl. Provenc.   Limité 16 équipes  
Dim 25
38
St Siméon de Bress.
13:30
Doubl Mixte   Qualificatif Secteur 2  
Dim 25
38
Ruy Montceau
13:30
Doubl Mixte   Qualificatif Secteur 3  
Dim 25
38
Seyssins
13:30
Doubl Mixte   Qualificatif Secteur 4  
Dim 25
38
Domène
13:30
Doubl Mixte   Qualificatif Secteur 5  
Dim 25
42
JP Sury
Doubl   Championnat Départemental  
Dim 25
42
JP Sury
Doubl Féminin Championnat Départemental  
Dim 25
69
Ollières
08:00
Tripl Promot.   Championnat Départemental  
Dim 25
73
Albertville
08:30
Tripl Féminin Marathon limité 20 équipes  
Dim 25
74
Le Fayet
08:00
Tripl Provenc.   Limité 18 - Sur invitation  
Mar 27
26
Nyons
14:30
Doubl Mêlée      
Sam 31
01
Péronnas
08:30
T. à T.   Poules  
Sam 31
01
Péronnas
14:00
Doubl   Poules - Challenge Mathieu Dodart  
Sam 31
01
Péronnas
14:00
Doubl Féminin Poules  
Sam 31
01
Meximieux
14:00
Doubl   Poules  
Sam 31
01
Culoz
14:00
Doubl   Poules  
Sam 31
26
Pont d'Isère
13:30
Doubl      
Sam 31
26
Boiron
14:00
Doubl   Challenge Loulu  
Sam 31
26
Crest
Doubl Provenc.   Championnat Départemental le 1/04
Sam 31
38
Jmpp Beaurepaire
08:00
Doubl   Championnat départemental le 1/04 à 8h30
Sam 31
38
Jmpp Beaurepaire
13:30
Doubl Féminin Championnat départemental le 1/04 à 8h30
Sam 31
42
Panissières
Tripl Provenc.   Championnat Départemental le 1/04
Sam 31
69
Corbas
08:00
Tripl Provenc.   Championnat Départemental le 1/04 à 8h
Sam 31
73
Saint Rémy
10:00
Tripl Provenc.   Championnat Départemental Le 1/04 à 8h
Sam 31
74
Les Carres
14:00
Doubl   Limité 64 - Poules - Inscrip. d'avance  
Sam 31
74
Les Houches
08:00
Tripl   12H Invitations  

SENIORS - AVRIL
Date
Dpt
Club
Heure
Formation
Féminin Intitulé du concours Suite
Dim 1
01
Pont de Vaux
14:00
Tripl   A/B  
Dim 1
01
Pont de Vaux
14:00
Tripl Féminin A/B  
Dim 1
01
Trévoux
08:30
T. à T.   A/B - Challenge Carrasco  
Dim 1
01
Trévoux
08:30
T. à T. Féminin Poules  
Dim 1
01
Trévoux
14:30
Doubl   A/B - Challenge Franchitti  
Dim 1
01
Trévoux
14:30
Doubl Féminin Poules  
Dim 1
07
Saint Privat
14:00
Doubl      
Dim 1
07
Lablachère
14:30
Doubl   Couvert en cas de pluie  
Dim 1
26
Pierrelatte
14:30
Tripl Mixte      
Dim 1
38
Espérance Buvinoise
14:00
Doubl      
Dim 1
42
Panissières
T. à T. Féminin Championnat Départemental  
Dim 1
73
Saint Rémy
14:00
Tripl      
Lun 2
01
Pt de Vaux
08:30
T. à T.   A/B  
Lun 2
01
Pt de Vaux
08:30
T. à T.   A/B  
Lun 2
01
Miribel
14:00
Doubl Mixte   Poules - Challenge Grausi - Limité à 64 - Inscriptions au 04 26 17 30 20  
Lun 2
01
Miribel
14:00
Doubl   Poules - Challenge Jacquet - Limité 64 - Inscriptions au 04 26 17 30 20  
Lun 2
07
Le Pouzin
08:30
T. à T.   Au Boulodrome, A/B  
Lun 2
07
Le Pouzin
13:00
Doubl   26ème Grand Prix de la Ville  
Lun 2
07
Le Pouzin
14:00
Doubl Féminin Poules  
Lun 2
07
Lablachère
14:30
Tripl Mixte   Couvert en cas de pluie  
Lun 2
26
Saint Marcel
14:00
Tripl   Limité 48  
Lun 2
38
Jmpp Beaurepaire
14:00
Doubl      
Lun 2
38
Jmpp Beaurepaire
14:00
Doubl Féminin Limité 64 doublettes – Challenge Jo et Michel Poipy  
Lun 2
42
Chambon Romière
14:00
Doubl   Poules  
Lun 2
42
JP Sury
14:00
Doubl   Poules  
Lun 2
69
Métropole
14:00
Doubl   Parc de Parilly  
Lun 2
73
Pét. Mauriennaise
14:00
Doubl      
Lun 2
74
Sardagne
10:00
Doubl   Challenge Testa - Poules  
Mar 3
26
Nyons
14:30
Doubl Mêlée      
Mar 3
26
Romans
14:30
Doubl      
Ven 6
26
Asptt Montelimar
18:30
Doubl   Clos Loubet  
Sam 7
01
Attignat
08:00
Doubl   Championnat Départemental le 8/04 à 8h30
Sam 7
01
Attignat
14:15
Doubl Féminin Championnat Départemental  
Sam 7
07
PB Bourg St Andéol
09:00
Doubl Mixte   Championnat Départemental Le 8/04
Sam 7
26
Romans
T. à T.   Championnat Départemental le 8/04
Sam 7
38
Navis
08:00
Doubl Mixte   Championnat départemental le 8/04 à 8h30
Sam 7
73
St Jean de Maurienne
14:00
Doubl   Championnat Départemental Le 8/04 à 8h
Sam 7
74
Cornier
Tripl Provenc.   Championnat Départemental le 8/04
Dim 8
07
St Just
14:30
Doubl   Challenge Justamond  
Dim 8
7
Vallon Salavas
14:30
Doubl   A Salavas  
Dim 8
26
Romans
T. à T. Féminin Championnat Départemental  
Dim 8
38
St Marcellin
09:00
T. à T.   Parking Diapason  
Dim 8
38
St Marcellin
13:30
Doubl   Parking Diapason  
Dim 8
38
Beaurepaire
14:00
Doubl   Challenge de la Municipalité  
Dim 8
42
Suryquoise
T. à T.   Championnat Départemental  
Dim 8
73
St Jean de Maurienne
08:00
Doubl Féminin Championnat Départemental  
Mar 10
26
Nyons
14:30
Doubl Mêlée      
Mar 10
26
Romans
14:30
Doubl      
Ven 13
26
Chamfort
14:00
Doubl   Limité 32  
Sam 14
01
St Benoit
09:00
T. à T.   Championnat Départemental le 15/04 à 8h30
Sam 14
01
St Benoit
14:15
T. à T. Féminin Championnat Départemental le 15/04 à 8h30
Sam 14
01
St Benoit
15:00
Doubl   A/B - 15h doublette A/B. Mises + 40%  
Sam 14
07
Saint Peray
08:00
Tripl Provenc.   Championnat Départemental Le 15/04
Sam 14
07
St Etienne Fontbellon
14:00
Doubl   Challenge Le Boterff, A/B  
Sam 14
26
Valence J.Perdrix
Doubl   Championnat Départemental le 15/04
Sam 14
38
Vinay
13:30
Tripl Promot.   Qualificatif Secteur 2  
Sam 14
38
St Quentin Fallavier
13:30
Tripl Promot.   Qualificatif Secteur 3  
Sam 14
38
Vizille
13:30
Tripl Promot.   Qualificatif Secteur 4  
Sam 14
38
Essm
13:30
Tripl Promot.   Qualificatif Secteur 5  
Sam 14
42
La Talaudière
Tripl Promot.   Championnat Départemental le 15/04
Sam 14
42
La Talaudière
Doubl Féminin Championnat Départemental le 15/04
Sam 14
69
Brosses
14:00
Tripl   Qualificatif Secteur 1  
Sam 14
69
Ste Foy
14:00
Tripl   Qualificatif Secteur 2  
Sam 14
69
Calade
14:00
Tripl   Qualificatif Secteur 3  
Sam 14
69
Bron
14:00
Tripl   Qualificatif Secteur 4  
Sam 14
69
Calade
14:00
Tripl Féminin Qualificatif  
Sam 14
73
Albanne
14:00
Tripl   Championnat Départemental le 15/04 à 8h30
Sam 14
74
Saint Felix
T. à T. Féminin Championnat Départemental le 15/04
Sam 14
74
Saint Felix
Doubl   Championnat Départemental le 15/04
Dim 15
7
Saint Marcel
14:00
Doubl Féminin    
Dim 15
26
Donzere
14:30
Doubl Féminin    
Dim 15
26
Donzere
14:30
Doubl   Challenge Mon Relais  
Dim 15
26
Valence J.Perdrix
Doubl Féminin Championnat Départemental  
Dim 15
38
Vinay
13:30
Tripl   Qualificatif Secteur 2  
Dim 15
38
St Quentin Fallavier
13:30
Tripl   Qualificatif Secteur 3  
Dim 15
38
Navis
13:30
Tripl   Qualificatif Secteur 4  
Dim 15
38
Essm
13:30
Tripl   Qualificatif Secteur 5  
Dim 15
69
Calade
08:00
Tripl   Championnat Départemental  
Dim 15
69
Calade
08:00
Tripl Féminin Championnat Départemental  
Dim 15
73
Albanne
08:00
Tripl Féminin Championnat Départemental  
Mar 17
26
Nyons
14:30
Tripl Mêlée      
Mar 17
26
Romans
14:30
Doubl      
Jeu 19
74
Scionzier
14:00
Doubl   Poules  
Sam 21
01
Lagnieu
09:00
Tripl   Championnat Départemental le 22/04 à 8h30
Sam 21
01
Lagnieu
14:15
Tripl Féminin Championnat Départemental le 22/04 à 8h30
Sam 21
01
Lagnieu
15:00
Tripl   A/B - 15h triplette A/B. Mises + 40%  
Sam 21
07
Lamastre
09:00
Doubl   Championnat Départemental Le 22/04
Sam 21
07
Lamastre
14:30
Doubl Féminin Championnat Départemental Le 22/04
Sam 21
26
Nyons
Doubl Mixte   Championnat Départemental le 22/04
Sam 21
38
Eybens
08:00
Tripl Promot.   Championnat départemental le 22/04 à 8h30
Sam 21
42
Roanne
Tripl   Championnat Départemental le 22/04
Sam 21
42
Roanne
Tripl Féminin Championnat Départemental le 22/04
Sam 21
69
Brosses
14:00
Doubl   Qualificatif Secteur 1  
Sam 21
69
Irigny
14:00
Doubl   Qualificatif Secteur 2  
Sam 21
69
Couzon
14:00
Doubl   Qualificatif Secteur 3  
Sam 21
69
 
14:00
Doubl   Qualificatif Secteur 4  
Sam 21
69
Bron
14:00
Doubl Féminin Qualificatif  
Sam 21
73
St Michel de Maurienne
14:00
Tripl Promot.   Championnat Départemental Le 22/04 à 8h
Sam 21
74
Thones
Tripl   Championnat Départemental LE 22/04
Sam 21
74
Thones
Tripl Féminin Championnat Départemental LE 22/04
Dim 22
26
Grignan
15:00
Doubl      
Dim 22
26
Nyons
Doubl   Championnat Départemental  
Dim 22
69
Irigny
08:00
Doubl   Championnat Départemental  
Dim 22
69
Irigny
08:00
Doubl Féminin Championnat Départemental  
Mar 24
26
Nyons
14:30
Doubl Mêlée      
Mar 24
26
Romans
14:30
Doubl      
Sam 28
01
Gex
09:00
Doubl Mixte   Championnat Départemental le 29/04 à 8h30
Sam 28
07
Le Pouzin
09:00
Tripl Féminin Championnat Départemental Le 29/04
Sam 28
07
Le Pouzin
09:00
Tripl   Championnat Départemental Le 29/04
Sam 28
26
Cleon d'Andran
14:30
Doubl      
Sam 28
26
Livron
Tripl   Championnat Départemental le 29/04
Sam 28
38
Grenoble Boules 38
08:00
Tripl   Championnat départemental le 29/04 à 8h30
Sam 28
38
Grenoble Boules 38
13:30
Tripl Féminin Championnat départemental le 29/04 à 8h30
Sam 28
42
Chavanay
Doubl Provenc.   Championnat Départemental le 29/04
Sam 28
69
Bron
14:00
Doubl Mixte   Qualificatif Secteur 1-2  
Sam 28
69
Couzon
14:00
Doubl Mixte   Qualificatif Secteur 3-4  
Sam 28
73
Saint Rémy
14:00
Doubl Mixte   Championnat Départemental Le 29/04 à 8h
Sam 28
74
 
T. à T.   Qualificatifs Secteurs  
Sam 28
74
Les Carrés
Doubl Féminin Qualifcatif  
Sam 28
74
Cluses
14:00
Doubl   Poules  
Dim 29
26
Livron
13:30
Doubl      
Dim 29
26
Livron
Tripl Féminin Championnat Départemental  
Dim 29
69
Bron
09:00
Doubl Mixte   Championnat Départemental  
Dim 29
73
Saint Rémy
14:00
Doubl Mixte      
Dim 29
74
Les Carrés
T. à T.   Championnat Départemental  
Dim 29
74
Les Carrés
Doubl Féminin Championnat Départemental  
Lun 30
07
Peaugres
09:00
T. à T.   Zone des loisirs (piscine),Bourg Argental Poules  
Lun 30
07
Peaugres
13:30
Tripl   Poules  
Lun 30
26
Romans
09:00
T. à T.      
Lun 30
26
Romans
14:30
Doubl   Challenge H. Blanc  

SENIORS - MAI
Date
Dpt
Club
Heure
Formation
Féminin Intitulé du concours Suite
Mar 1
01
Tramoyes
08:00
Tripl Féminin Qualificatif mini bol d’or féminin réservé licenciées CD 01  
Mar 1
07
La Voulte
13:30
Doubl   A La Voulte, 4ème Challenge Jacques Berluti, A/B  
Mar 1
07
La Voulte
14:00
Doubl Féminin A La Voulte, 1er Challenge Danielle Saroul, Poules  
Mar 1
07
Lamastre
14:00
Doubl   Challenge Hebrad  
Mar 1
07
Lalevade
14:00
Doubl   A/B  
Mar 1
07
St Just
14:30
Doubl   Challenge Mirabel Père & Fils  
Mar 1
07
St Sauveur de Cruzières
14:30
Tripl Mixte      
Mar 1
26
Pracomptal
09:00
T. à T. Promot.      
Mar 1
26
Arthemonay
09:00
T. à T.      
Mar 1
26
Polygone Valence
10:00
Doubl      
Mar 1
26
Bourdeaux
14:00
Doubl      
Mar 1
26
Arthemonay
14:00
Doubl      
Mar 1
26
Pracomptal
14:30
Doubl Promot.   Challenge Martin Gabaldon  
Mar 1
26
Solerieux
14:30
Doubl      
Mar 1
38
Bourgoin
14:30
Tripl   Souvenir Gaillard et Subacchi  
Mar 1
38
Claix
08:30
Tripl   Sur invitation – Limité 32 équipes  
Mar 1
38
Seyssins
08:30
Tripl 2F+1H   Marathon – Inscription à l’avance – Limité 32 équipes  
Mar 1
38
Bourgoin
10:00
Doubl Féminin Limité 32 équipes  
Mar 1
42
Pétanque Chavanoise
14:00
Doubl   A/B-Limité 48  
Mar 1
69
Grigny
14:00
Tripl Mixte   Mémorial Jacky Durix  
Mar 1
69
Quincieux
09:00
T. à T.      
Mar 1
69
Quincieux
14:00
Doubl      
Mar 1
74
Publier
14:30
Doubl   Poules  
Mar 1
74
Veyrier
14:30
Doubl Mixte   Poules  
Mar 1
74
Vougy
14:30
Doubl   4 parties  
Sam 5
01
Arbent
08:30
T. à T.   A/B/C  
Sam 5
01
Ambronay
14:00
Doubl   Poules - Challenge Paupin  
Sam 5
07
Annonay
09:00
Tripl Promot.   Championnat Départemental Le 6/05
Sam 5
26
Allan
13:30
Doubl   Challenge Brauer  
Sam 5
26
Beausemblant
14:00
Doubl      
Sam 5
26
Bourg de Péage
Tripl Provenc.   Championnat Départemental le 6/05
Sam 5
38
Navis / Ale Echirolles
08:00
Tripl Provenc.   Championnat départemental le 6/05 à 8h30
Sam 5
42
Firminy
Tripl Mixte   Championnat Départemental le 6/05
Sam 5
69
Bron
09:00
Tripl   Mémorial Bayada  
Sam 5
73
St Jean de Maurienne
14:00
T. à T.   Qualificatif Secteur Tarentaise / Maurienne  
Sam 5
73
Mérande
14:00
T. à T.   Qualificatif Secteur Chambérien  
Sam 5
74
Thonon
Doubl Mixte   Championnat Départemental le 6/05
Dim 6
26
St Barthelemy de Vals
09:00
T. à T.      
Dim 6
26
Boiron
14:00
Doubl Mixte      
Dim 6
26
St Barthelemy de Vals
14:00
Doubl      
Dim 6
26
Pierrelatte
14:30
Tripl Mixte   Challenge Rudy  
Dim 6
38
Vienne
09:00
Tripl      
Dim 6
38
Crolles
10:00
Doubl   Prix de la Ville de Crolles – Limité 56 équipes  
Dim 6
69
Bron
09:00
Tripl   Mémorial Bayada  
Dim 6
73
Mérande
08:00
T. à T.   Championnat Départemental  
Dim 6
73
Mérande
08:00
T. à T. Féminin Championnat Départemental  
Lun 7
26
Romans
09:00
T. à T.      
Lun 7
26
Die
14:00
Doubl      
Lun 7
26
Romans
14:30
Doubl   Challenge Zug  
Mar 8
01
J. Laique Bourg
09:00
T. à T.   Poules  
Mar 8
01
J. Laique Bourg
14:00
Doubl   Poules  
Mar 8
01
Miribel
14:00
Doubl   A/B - Challenge Alberto Viamonte - Limité 116 - Inscriptions au 04 26 17 30 20  
Mar 8
01
Miribel
14:00
Doubl Féminin Poules - Limité 16 - Inscriptions au 04 26 17 30 20  
Mar 8
01
ASCA
    Challenge des dirigeants secteur 3  
Mar 8
07
Les Ollières
08:30
Tripl   Grand Prix Des Commercants & Artisans, limité à 64 equipes, inscriptions par courrier (voir page 45)  
Mar 8
07
Les Ollières
13:30
Doubl Féminin A/B, Inscriptions sur place  
Mar 8
07
PB Bourg St Andéol
14:00
Tripl   Challenge Renault  
Mar 8
07
Les Ollières
14:00
Tripl   A/B, Inscriptions sur place  
Mar 8
07
Beaulieu
14:30
Tripl   Challenge Toulouze  
Mar 8
26
Castel
09:00
T. à T.      
Mar 8
26
Sainte Jalle
09:00
T. à T.      
Mar 8
26
Mallissard
09:00
Tripl   Limité 64  
Mar 8
26
Romans
10:00
Tripl   Challenge Verdoulet  
Mar 8
26
Mallissard
14:00
Doubl Féminin Limité 32  
Mar 8
26
Castel
14:00
Doubl      
Mar 8
26
Lontsegur s/ Lauzon
14:30
Doubl      
Mar 8
26
Sainte Jalle
15:00
Doubl      
Mar 8
38
Nivolas
08:30
T. à T.      
Mar 8
38
Nivolas
14:00
Doubl      
Mar 8
42
Petanquette St Bonnet
14:00
Doubl   Poules  
Mar 8
69
Chaponnay
14:00
Tripl      
Mar 8
69
Rontalon
14:00
Doubl Mixte   GP Mixte  
Mar 8
74
Rumilly
14:30
Tripl   Limité 64 - A/B  
Mar 8
74
Chedde
14:00
Doubl   4 parties  
Jeu 10
01
St Nizier
08:30
T. à T.   A/B  
Jeu 10
01
St Nizier
08:30
T. à T. Féminin A/B  
Jeu 10
01
St Nizier
14:30
Doubl   Poules - Challenge René Germain  
Jeu 10
01
St Nizier
14:30
Doubl Féminin Poules - Challenge René Germain  
Jeu 10
01
St rambert
08:30
Doubl   Poules - Prix de la ville  
Jeu 10
07
Ardoix
13:30
Doubl   Complexe "les auches", Ardoix. Poules  
Jeu 10
07
Croux Rouge Le Teil
14:00
Doubl Féminin    
Jeu 10
07
Croux Rouge Le Teil
14:00
Doubl  

Challenge Cadenet

 
Jeu 10
07
Lavilledieu
14:00
Tripl Mixte   Challenge Fabienne Amblard  
Jeu 10
07
Soyons
14:00
Tripl Mixte   Au Boulodrome, A/B  
Jeu 10
26
Tulette
15:00
Tripl   Grand Prix des Vins  
Jeu 10
42
Pétanque de Beauregard
14:00
Doubl   Poules-Limité 64-Prix de la Ville  
Jeu 10
69
La Muroise
09:00
T. à T.   Limité 64  
Jeu 10
69
La Muroise
14:00
Doubl      
Jeu 10
74
Seynod
14:30
Tripl   Challenge W Ferrari - Poules  
Ven 11
26
Livron
08:30
T. à T.      
Ven 11
26
Livron
14:00
Doubl Féminin    
Ven 11
26
Livron
14:30
Tripl      
Ven 11
26
Tulette
15:00
Doubl      
Ven 11
26
Grignan
18:00
Tripl Mixte      
Ven 11
69
Communay
14:00
Doubl      
Sam 12
01
St denis les bourg
09:00
Tripl Provenc.   Championnat Départemental le 13/05 à 8h30
Sam 12
07
Aubenas
09:00
T. à T.   Championnat Départemental Le 13/05
Sam 12
07
St Romain de Lerps
13:30
Doubl   Salle des sapins, Poules  
Sam 12
07
Mariac
14:00
Doubl      
Sam 12
07
Aubenas
14:30
T. à T. Féminin Championnat Départemental Le 13/05
Sam 12
26
St Paul 3 Chatx
Tripl Promot.   Championnat Départemental le 13/05
Sam 12
38
Vinay
13:30
T. à T.   Qualificatif Secteur 2  
Sam 12
38
Frontonas
13:30
T. à T.   Qualificatif Secteur 3  
Sam 12
38
Navis
13:30
T. à T.   Qualificatif Secteur 4  
Sam 12
38
Ile Verte
13:30
T. à T.   Qualificatif Secteur 5  
Sam 12
42
Pétanque Chavanoise
13:30
Doubl   Poules-Limité 128-Grand Prix  
Sam 12
69
St Pierre la Palud
08:00
Doubl Promot.   Qualificatif Secteur 1-2  
Sam 12
69
La Muroise
08:00
Doubl Promot.   Qualificatif Secteur 3-4  
Sam 12
73
Saint Rémy
14:30
Doubl Mixte   Challenge Fondation Adrien  
Sam 12
74
Rumilly
Tripl Promot.   Championnat Départemental le 13/05
Dim 13
07
Boulieu les Annonay
08:30
T. à T.   Stade de Gruss à Boulieu - Poules limité 64  
Dim 13
07
Boulieu les Annonay
13:30
Tripl Mixte   Poules Limité 64  
Dim 13
07
Croux Rouge Le Teil
14:00
Doubl Féminin    
Dim 13
07
Rompon
14:00
Doubl   A/B  
Dim 13
07
Croux Rouge Le Teil
14:00
Doubl   Trophée Eric Guillot et Didier De Marco  
Dim 13
07
St Sauveur de Cruzières
14:30
Doubl      
Dim 13
26
Donzere
09:00
Doubl      
Dim 13
26
Montélier
14:00
Tripl Mixte      
Dim 13
26
Donzere
14:30
Doubl   Grand Prix de la Ville  
Dim 13
38
Chatte
14:00
Doubl      
Dim 13
38
Vinay
08:00
T. à T.   Championnat départemental  
Dim 13
38
Vinay
08:00
T. à T. Féminin Championnat départemental  
Dim 13
69
La Muroise
08:00
Doubl Promot.   Championnat Départemental  
Mar 15
26
Romans
14:30
Doubl      
Ven 18
26
Rochegude
19:30
Doubl      
Ven 18
69
Couzon
19:00
Doubl Promot.      
Sam 19
01
Belley
14:00
    Challenge Aviva Alain Moulinet  
Sam 19
01
Ambronay
14:00
    Challenge Drouillon  
Sam 19
07
Serrière-Sablons
09:00
T. à T.   Quai de Serrières, Poules  
Sam 19
07
St Etienne Fontbellon
14:00
Doubl   Challenge Le Mastroquet, A/B  
Sam 19
07
Viviers
14:00
Doubl      
Sam 19
07
Serrière-Sablons
14:00
Doubl   Poules  
Sam 19
07
Privas
14:00
Tripl Mixte   Local Gratenas, Poules, Limité 32  
Sam 19
07
Le Cheylars
14:00
Tripl Mixte      
Sam 19
26
Rochegude
10:00
Doubl Provenc.   Limité 24  
Sam 19
38
Le Pin
14:00
Doubl      
               
Sam 19
38
Vizille
08:30
Tripl   Sur invitation – Challenge B6V  
Sam 19
38
St Clair de la Tour
14:00
Doubl Féminin    
Sam 19
42
Pétanque Lorettoise
08:00
Tripl   A/B-Limité 80-12 heures  
Sam 19
42
PVB Riorges
09:00
Tripl   Poules-Limité 128-Prix de la Ville  
Sam 19
42
PVB Riorges
14:00
Doubl Féminin Poules-Limité 64-Prix de la Ville  
Sam 19
69
Brignais
14:00
Doubl      
Sam 19
69
Chaponnay
14:00
Doubl Mixte   GP Mixte  
Sam 19
73
La Savoyarde
14:00
Doubl   Challenge Peaquin  
Sam 19
73
Saint Rémy
14:30
Doubl   Challenge Menuiserie Mondet  
Sam 19
74
Boule Argent
14:30
Tripl   Challenge JP Pittet - Poules  
Dim 20
01
St Rambert
09:00
    Marathon - Inscriptions à l’avance au président avant le 13 mai  
Dim 20
07
Le Cheylard
14:00
Doubl      
Dim 20
26
Allan
13:30
Doubl   Challenge Pierre Thuilier  
Dim 20
38
St Siméon de Bress.
14:00
Doubl      
Dim 20
38
Beaurepaire
14:00
Doubl   Challenge du Souvenir  
Dim 20
69
Corbas
14:00
Doubl Mixte   GP Mixte  
Lun 21
01
Bellegarde
08:30
    A/B - Limité 64 - Inscriptions avant 13 mai au 06 37 73 50 80  
Lun 21
07
Cruas
08:30
T. à T.   3ème Challenge Alain Vierne, A/B  
Lun 21
07
Soyons
08:30
T. à T.   Au Boulodrome, A/B  
Lun 21
07
Cruas
13:00
Tripl Mixte   Challenge Louis Zigler, Poules  
Lun 21
07
Soyons
14:00
Doubl   A/B  
Lun 21
07
PB Bourg St Andéol
14:00
Tripl   Challenge Buffier  
Lun 21
26
Montmeyran
09:00
Tripl      
Lun 21
26
Chatillon St Jean
09:00
T. à T.      
Lun 21
26
Chatillon St Jean
14:00
Doubl   Challenge Grimaud  
Lun 21
26
Tulette
15:00
Doubl      
Lun 21
38
St Marcellin
09:00
T. à T.   Parking du Diapason  
Lun 21
38
St Marcellin
13:30
Doubl Mixte      
Lun 21
38
Nivolas
09:00
T. à T.      
Lun 21
38
Nivolas
14:00
Doubl      
Lun 21
69
Irigny
10:00
Doubl   Prix de la Ville - Concours A/B/C - Limité 128 - Inscriptions avant le Jeudi 17 mai par courrier à l'attention de Mr PALLANCHE Guy, 199 rue de la grange - 69440 Taluyers  
Lun 21
73
Saint Avre
14:30
Doubl   Challenge Court Henri  
Lun 21
74
Evian
14:30
Doubl   Poules  
Mar 22
01
Trévoux
14:30
    Challenge Georges Delabre - Limité 64  
Mar 22
26
Romans
14:30
Doubl      
Ven 25
26
Chamfort
14:00
Doubl   Limité 32  
Ven 25
26
St Paul 3 Chatx
19:30
Doubl      
Sam 26
01
Péronnas
09:00
Tripl Promot.   Championnat Départemental le 27/05 à 8h30
Sam 26
07
Les Vans
08:00
Doubl. Provenc.   Championnat Départemental Le 27/05
Sam 26
07
Vocance
13:30
Tripl   Boulodrome de Villevocance  
Sam 26
07
Alissas
14:00
Tripl Mixte   Poules, Limité 32  
Sam 26
07
St Just
14:30
Doubl   Challenge Laget Bernard  
Sam 26
26
Pont d'Isère
13:30
Doubl      
Sam 26
26
Montélimar
Tripl Mixte   Championnat Départemental le 27/05
Sam 26
38
St Romans
08:00
Doubl Provenc.   Championnat départemental le 27/05 à 8h30
Sam 26
69
ALGM
14:00
Doubl   GP Comité  
Sam 26
69
SAL St Priest
14:00
Tripl Promot.      
Sam 26
73
Pét. Mauriennaise
09:00
T. à T.      
Dim 27
07
Lablachère
14:30
Tripl Mixte      
Dim 27
26
Anneyron
13:30
Doubl Féminin    
Dim 27
26
Anneyron
13:30
Doubl      
Dim 27
26
Ruisseau Marquise
14:00
Tripl   Limité 32  
Dim 27
26
Grignan
15:00
Tripl Mixte      
Dim 27
38
St Romans
09:30
Doubl      
Dim 27
38
Ruy Montceau
09:00
T. à T.      
Dim 27
38
Ruy Montceau
14:00
Doubl      
Dim 27
38
St Romans
09:30
Doubl Féminin Inscription à l’avance  
Dim 27
69
ALGM
14:00
Doubl Mixte   GP Mixte  
Dim 27
69
APV Minguettes
14:00
Doubl      
Dim 27
73
Pét. Mauriennaise
14:30
Doubl   Mémorial Michel Sonzogni  
Sam 27
74
Annemasse
14:00
Tripl Mixte   Club Des AS - Poules  
Mar 30
26
Romans
14:30
Doubl      

SENIORS - JUIN
Date
Dpt
Club
Heure
Formation
Féminin Intitulé du concours Suite
Ven 1
07
PB Bourg St Andéol
18:00
Tripl Mixte      
Ven 1
26
Buis les Baronnies
14:30
Doubl      
Ven 1
26
Asptt Montelimar
18:30
Doubl   Clos Loubet  
Ven 1
26
Romans
18:30
Doubl      
Sam 2
01
Montluel
10:00
Doubl Féminin Poules - 5ème challenge Marcel Guerrier - Terrain de la Boisse  
Sam 2
07
St Julien en St Alban
08:30
T. à T.   3ème Challenge Yvan Leveque, A/B  
Sam 2
07
Davezieux
13:30
Doubl   Stade de Jossol, Challenge Gérard Brouty  
Sam 2
26
Chatillon St Jean
14:00
Tripl   Prix du Village le 3/06 à 8h30
Sam 2
26
Buis les Baronnies
15:00
Doubl Mixte      
Sam 2
38
La Verpillière
14:00
Doubl      
Sam 2
38
St Clair du Rhône
14:00
Doubl Féminin    
Sam 2
42
Pét. du Pont Feurs
14:00
Trip Mixte   GPM-Limité 64  
Sam 2
42
Albert Thomas
14:00
Doubl Promot.   Poules  
Sam 2
69
Brosses
14:00
Doubl   GP Comité  
Sam 2
69
Ollières
14:00
Tripl Féminin Limité 64  
Sam 2
69
Genas
09:00
T. à T.      
Sam 2
69
Genas
14:00
Doubl      
Sam 2
73
La Savoyarde
14:00
Doubl   Challenge La Savoyarde  
Sam 2
73
Pét. Mauriennaise
09:00
T. à T.      
Sam 2
73
Pét. Mauriennaise
14:30
Doubl   Challenge du Club  
Sam 2
74
Les Carres
14:00
Tripl Mixte   Challenge D Guirao - Poules  
Sam 2
74
Cluses
08:00
Tripl   Challenge.Winkel 12h sur invitation  
Dim 3
01
St Rambert
08:30
T. à T.   A/B  
Dim 3
01
St Rambert
08:30
T. à T. Féminin A/B  
Dim 3
07
St Julien en St Alban
09:00
T. à T.   Challenge Gilbert Bailly  
Dim 3
07
St Just
14:30
Doubl   Challenge Boulle & Becques  
Dim 3
07
St Julien en St Alban
14:30
Doubl   Challenge Jean-Claude Marijon  
Dim 3
07
St Alban Auriolles
14:30
Doubl   Stade de la Barque  
Dim 3
07
St Julien en St Alban
15:00
Doubl Féminin 4ème Challenge Josette Mounier  
Dim 3
26
Buis les Baronnies
10:00
Doubl Mixte      
Dim 3
26
Chatillon St Jean
10:00
Doubl      
Dim 3
26
Delessert
13:30
Tripl   Limité 32  
Dim 3
26
Chatillon St Jean
14:30
Doubl Féminin    
Dim 3
26
Solerieux
14:30
Doubl      
Dim 3
38
Poliénas
14:00
Doubl   Challenge Boucherie de la Plaine  
Dim 3
38
Beaurepaire
14:00
Doubl      
Dim 3
38
Domène
07:30
Tripl   Limité 56 équipes – Challenge Béranger  
Dim 3
38
La Verpillière
09:00
T. à T.   Challenge Métallerie Sud Est  
Dim 3
38
La Verpillière
14:00
Doubl   Challenge Greg Façade Peinture  
Dim 3
74
La Roche
08:00
T. à T.   A/B  
Dim 3
74
La Roche
08:00
T. à T. Féminin A/B  
Dim 3
74
La Roche
14:00
Doubl Mixte   A/B  
Lun 4
07
Saint Marcel
14:00
Doubl Mêlée      
Mar 5
26
Romans
14:30
Doubl      
Jeu 7
26
Vinsobres
21:00
Doubl      
Ven 8
26
Grignan
18:00
Doubl   Challenge Aimé Aubrespin  
Ven 8
38
St Just de Claix
18:00
Doubl      
Ven 8
38
Eybens
18:00
Tripl      
Sam 9
01
Ambronay
Doubl   Poules  
Sam 9
01
Bellignat
09:00
T. à T.   Poules  
Sam 9
01
Bellignat
14:00
Doubl   Poules  
Sam 9
07
Mariac
14:00
Doubl   Challenge André Tilet  
Sam 9
07
Villeneuve de Berg
14:00
Doubl   Grand Prix des Artisans et Commerçants, A/B  
Sam 9
07
Guilherand-Granges
14:30
Doubl Féminin Challenge Chantal Bernollin, Poules  
Sam 9
26
Sederon
09:00
T. à T.      
Sam 9
26
Besayes
09:00
T. à T.      
Sam 9
26
Crest
14:00
Tripl   Challenge Leon Pourret - Limité 40  
Sam 9
26
Besayes
14:00
Doubl      
Sam 9
26
Beausemblant
14:00
Doubl      
Sam 9
26
Ruisseau Marquise
14:00
Doubl   Limité 32  
Sam 9
26
Rochegude
14:30
Doubl   Challenge Gilles  
Sam 9
26
Sederon
15:00
Doubl   Grand Prix des commerçants  
Sam 9
38
Pont de Beauvoisin
18:00
Doubl   Challenge Jeannot  
Sam 9
38
St Clair du Rhône
09:00
T. à T.   Place de la Mairie  
Sam 9
38
St Clair du Rhône
14:00
Doubl   Place de la Mairie  
Sam 9
38
Essm
09:00
Tripl   Souvenir Francis Jamier – Limité 32 équipes sur invitation  
Sam 9
38
Haute Galaure
14:00
Tripl Féminin Inscription à l’avance  
Sam 9
42
Indépendante du Soleil
14:00
Doubl   Poules-Limité 24  
Sam 9
42
AL Boën
14:00
Doubl   A/B  
Sam 9
42
AL Pétanque Charlieu
14:00
Doubl   Poules  
Sam 9
42
AL Pétanque Charlieu
14:00
Doubl Féminin Poules  
Sam 9
73
Albanne
14:00
Tripl   Challenge Mado Applagnat  
Sam 9
73
Saint Etienne de Cuines
14:30
Doubl   Challenge La Récré à Piz'  
Sam 9
74
Publier
08:00
Tripl Mixte   10H Challenge Pajoux - Invitations .  
Sam 9
74
Veyrier
14:30
Doubl   Challenge C Depommier - Poules  
Sam 9
74
Cornier
14:30
Tripl Mixte   4 parties  
Dim 10
01
St Jean le Vieux
08:30
T. à T.   Poules  
Dim 10
01
St Jean le Vieux
08:30
T. à T. Féminin Poules  
Dim 10
01
St Jean le Vieux
08:30
Doubl   Poules  
Dim 10
01
St Jean le Vieux
08:30
Doubl Féminin Poules  
Dim 10
01
Francheleins
10:00
Doubl   Poules - Challenge M. Greffet  
Dim 10
01
Francheleins
10:00
Doubl Féminin Poules - Challenge M. Greffet  
Dim 10
07
Beaulieu
09:00
T. à T.      
Dim 10
07
PB Bourg St Andéol
14:00
Tripl   Challenge Mirabel  
Dim 10
07
Beaulieu
14:30
Tripl   A/B  
Dim 10
26
St Donnat s/ Hernasse
14:00
Doubl      
Dim 10
26
Pierrelatte
14:30
Doubl   Dagly Terrassement - Brasserie Arc-en-ciel  
Dim 10
38
St Marcellin
09:30
Doubl   Limité 128 équipes – Inscription à l’avance – Parking Leclerc Chatte  
Dim 10
74
La Séminine
08:30
T. à T.   Poules  
Dim 10
74
La Séminine
09:00
T. à T. Féminin    
Dim 10
74
La Séminine
14:30
Doubl Mixte      
Dim 10
74
Le Fayet
14:30
Doubl      
Lun 11
07
Saint Marcel
14:00
Doubl Mêlée      
Mar 12
26
Romans
14:30
Doubl      
Jeu 14
01
Oyonnax
14:00
Doubl   Poules  
Jeu 14
26
Chatillon St Jean
13:30
Doubl      
Ven 15
26
Portes les Valence
09:00
T. à T.      
Ven 15
26
Chamfort
14:00
Doubl   Limité 32  
Ven 15
26
Portes les Valence
18:30
Tripl Mixte      
Ven 15
26
Malataverne
19:00
Tripl Mixte   Challenge Pierre Mancip  
Ven 15
26
St Paul 3 Chatx
19:30
Doubl Mixte      
Ven 15
69
Pusignan
19:00
Doubl      
Sam 16
01
Pont de Vaux
09:00
Doubl   Poules - Challenge A.Calard  
Sam 16
01
Pont de Vaux
14:00
Doubl Féminin Poules - Challenge A.Calard  
Sam 16
01
Trévoux
14:00
Doubl      
Sam 16
01
Trévoux
14:00
Doubl Féminin    
Sam 16
01
Lagnieu
14:00
Doubl   Poules  
Sam 16
01
Lagnieu
14:00
Doubl Féminin Poules  
Sam 16
01
Thoiry
09:00
T. à T.   Poules - Sponsor Osiris  
Sam 16
01
Thoiry
14:00
Doubl   Poules - Sponsor Osiris  
Sam 16
07
Saint Peray-Cornas
08:30
T. à T.   Stade des Brémondières St Péray, A/B  
Sam 16
07
Saint Peray-Cornas
13:30
Doubl   A/B  
Sam 16
07
Saint Peray-Cornas
14:00
Doubl Féminin Poules  
Sam 16
26
Portes les Valence
10:00
Doubl      
Sam 16
26
Livron
14:00
Tripl   Stade du Plana  
Sam 16
26
Saint Gervais
14:00
Doubl   Stade  
Sam 16
26
Mours
14:00
Doubl      
Sam 16
26
Portes les Valence
14:30
Doubl Féminin    
Sam 16
26
Montbrun
15:00
Doubl      
Sam 16
26
Grignan
15:00
Doubl   Challenge Jacques Baliguian  
Sam 16
38
L’Isle d’Abeau
09:00
Tripl   Souvenir René Bennamane – Limité 64 équipes  
Sam 16
38
Chalimbaud
13:30
Doubl   Souvenir Gilbert et JeanJean – Limité 32 équipes  
Sam 16
42
APL Firminy Vert
16:30
Tripl   A/B-Limité 128-Prix de la Ville  
Sam 16
42
APL Firminy Vert
16:30
Doubl Féminin A/B-Limité 32-Challenge Frachon  
Sam 16
69
Champagne
14:00
Doubl      
Sam 16
69
Dracé
14:00
Doubl Mixte   GP Mixte  
Sam 16
69
La Muroise
14:00
Doubl   Limité 64  
Sam 16
73
Télégraphe
14:00
Doubl      
Sam 16
73
Ugine
14:00
Doubl   Challenge Tabourin  
Dim 17
01
Francheleins
08:30
T. à T.   Poules  
Dim 17
01
Francheleins
08:30
T. à T. Féminin Poules  
Dim 17
01
Francheleins
14:30
Doubl   Poules - Challenge E. Lejczyk  
Dim 17
01
Francheleins
14:30
Doubl Féminin Poules  
Dim 17
38
St Clair de la Tour
14:00
Tripl Mixte      
Dim 17
38
Salaise sur Sanne
14:00
Tripl Mixte      
Dim 17
38
Allevard
13:30
Doubl   Challenge Carrefour – Limité 32 équipes  
Dim 17
38
St Just de Claix
08:00
Tripl Féminin Marathon sur invitation  
Dim 17
42
APL Firminy Vert
09:00
Doubl   A/B-Limité 32-Challenge Cinieri  
Dim 17
69
Sathonay
14:00
Doubl Mixte   GP Mixte  
Dim 17
69
APV Minguettes
14:00
Doubl      
Dim 17
74
Bernex
14:00
Doubl   Poules  
Lun 18
07
Saint Marcel
14:00
Doubl Mêlée      
Mar 19
26
Romans
14:30
Doubl      
Ven 22
26
Romans
18:30
Doubl      
Ven 22
26
Donzere
19:30
Doubl      
Sam 23
01
St Maurice Gourdans
08:30
T. à T.   Poules  
Sam 23
01
St Maurice Gourdans
14:00
Doubl   Poules  
Sam 23
01
Ambérieu en Bugey
14:00
Doubl   Poules - Challenge Asca  
Sam 23
01
Bellignat
14:30
Doubl   Poules  
Sam 23
07
Rtain l'Hermitage
13:30
Doubl   A/B  
Sam 23
07
Ardoix
13:30
Doubl   Complexe "les auches", Ardoix. Poules  
Sam 23
07
Les Nonières
14:00
Doubl   Challenge Dominique Astier  
Sam 23
07
Lussas
14:00
Doubl Mixte      
Sam 23
07
Viviers
14:00
Tripl Mixte      
Sam 23
26
Pizançon
09:00
T. à T.      
Sam 23
26
Anneyron
09:00
T. à T.      
Sam 23
26
Anneyron
13:30
Doubl Mixte      
Sam 23
26
Pizançon
14:00
Doubl      
Sam 23
26
Jean Perdrix
14:00
Tripl   Challenge de l'Amitié  
Sam 23
26
Pizançon
15:00
Doubl Féminin    
Sam 23
26
Grignan
16:00
Tripl   Grand Pix Commerçants et Artisans  
Sam 23
26
Pizançon
18:30
Doubl      
Sam 23
38
Grenoble Boules 38
10:00
Tripl Mixte   Trophée départemental le 24/06 à 9h30
Ven 23
42
La Réunionnaise
14:00
Doubl   Poules-Limité 32  
Ven 23
42
Les Pétanqués Usson
10:00
Doubl   Poules-Lmité 64-Prix de la Ville  
Ven 23
42
Regny
14:00
Doubl   Poules  
Sam 23
73
Saint Rémy
08:00
Tripl   Marathon triplettes - Fin à 18h  
Sam 23
73
Grand Lac
08:00
Tripl   Marathon triplettes, sur invitation  
Sam 23
74
Annemasse
14:00
Tripl Mixte   Challenge Nadine Bron - Poules  
Sam 23
74
Laure'Team
14:30
Doubl   Challenge Austin - Poules  
Sam 23
74
Scionzier
14:00
Doubl   Poules  
Dim 24
01
Hauteville
08:30
T. à T.   A/B  
Dim 24
01
Hauteville
08:30
T. à T. Féminin A/B  
Dim 24
01
Hauteville
14:30
Doubl Féminin A/B  
Dim 24
01
Hauteville
14:30
Doubl   A/B  
Dim 24
26
Grignan
09:00
Doubl Féminin    
Dim 24
26
Grignan
09:00
T. à T.      
Dim 24
26
Delessert
13:30
Doubl Féminin Limité 32  
Dim 24
26
Soyans
14:00
Doubl      
Dim 24
26
Grignan
15:00
Doubl Féminin    
Dim 24
26
Grignan
15:00
Doubl      
Dim 24
73
Moutiers
08:30
T. à T.      
Dim 24
73
Moutiers
14:00
Doubl   Challenge de la Pétanque Moutiéraine  
Lun 25
07
Saint Marcel
14:00
Doubl Mêlée      
Ven 29
07
Saint Peray-Cornas
19:30
Doubl   Stade des Brémondières St Péray, A/B  
Ven 29
26
Portes les Valence
18:30
Doubl Féminin Limité 32  
Ven 29
26
Romans
18:30
Doubl      
Ven 29
26
Portes les Valence
18:30
Tripl   Limité 48  
Ven 29
26
St Paul 3 Chatx
19:30
Doubl      
Ven 29
38
St Just de Claix
18:00
Doubl      
Ven 29
69
Couzon
19:00
Doubl Promot.      
Sam 30
01
Nantua
14:00
Doubl Féminin Poules  
Sam 30
01
Nantua
14:30
Doubl   A/B  
Sam 30
07
St Just
14:30
Doubl   Challenge Meunier  
Sam 30
07
St Alban Auriolles
14:30
Tripl Mixte   Stade de la Barque  
Sam 30
26
Saint Marcel
13:30
Tripl   Grand Prix  
Sam 30
26
Pont d'Isère
13:30
Tripl Mixte      
Sam 30
26
Saint Marcel
14:00
Doubl Féminin    
Sam 30
26
Saillans
14:00
Doubl      
Sam 30
26
Pierrelatte
14:30
Doubl      
Sam 30
26
Pas des Ondes
15:00
Doubl   Challenge Pierrot Duc  
Sam 30
38
Tullins Fures
14:00
Doubl      
Sam 30
38
Frontonas
14:00
Doubl      
Sam 30
38
Jarrie
08:30
Doubl   12h00 sur invitation  
Sam 30
38
Seyssins
08:00
Tripl Féminin Marathon sur invitation  
Sam 30
42
St Etienne
14:00
Tripl Promot.   Poules-Limité 32  
Sam 30
42
Boën Sport
14:00
Tripl Mixte   GPM-Limité 64  
Sam 30
69
Brosses
14:00
Doubl Mixte   GP Mixte  
Sam 30
69
Genas
14:00
Doubl Promot.      
Sam 30
74
Borne
Doubl Provenc.   Championnat Départemental le 1/07

 


SENIORS - JUILLET
Date
Dpt
Club
Heure
Formation
Féminin Intitulé du concours Suite
Dim 1
01
Belley
08:30
T. à T.   Coupe caveau Bugiste  
Dim 1
01
Belley
15:00
Doubl   A/B  
Dim 1
38
La Verpillière
14:00
Doubl   Challenge Rcp et Ad Immobilier  
Dim 1
38
Pét. Pont de Claix
08:00
Tripl   12h00  
Dim 1
38
Grenoble Boules 38
09:00
Tripl Mixte   Challenge Brouty Sports  
Dim 1
69
St Genis Laval
14:00
Doubl Mixte   GP Mixte  
Dim 1
69
Bron
10:00
Doubl   Mémorial Mouffle - Limité 128  
Dim 1
74
Le Borne
14:00
Doubl   4 parties  
Lun 2
26
Malataverne
14:00
Doubl      
Ven 6
07
Soyons
19:00
Doubl   Au Boulodrome, A/B  
Ven 6
26
Asptt Montelimar
18:30
Doubl   Clos Loubet  
Ven 6
26
Rochegude
21:00
Tripl Mixte      
Sam 7
01
Meximieux
09:00
T. à T.   Poules  
Sam 7
01
Meximieux
14:00
Doubl   Poules  
Sam 7
01
Meximieux
14:00
Doubl Féminin Poules  
Sam 7
01
Thoiry
14:00
Doubl   Poules - Dotation ORPI Lyon d’or immobilier  
Sam 7
07
Saint Marcel
08:30
T. à T.   Grand Prix des Commerçants et Artisans  
Sam 7
07
Boulieu les Annonay
13:30
Doubl   Grand Prix des commerçants, Stade de Gruss à Boulieu, Poules Limité 64  
Sam 7
07
Viviers
13:30
Doubl Mêlée      
Sam 7
07
Les Ollières
18:00
Doubl Mixte   A/B, Incriptions sur place  
Sam 7
26
Mours
14:00
Doubl      
Sam 7
26
Ruisseau Marquise
14:00
Tripl Mixte   Limité 32  
Sam 7
26
Rochegude
14:30
Doubl      
Sam 7
26
Montbrun
15:00
Tripl      
Sam 7
38
La Rep St Alban
09:00
Tripl   Challenge Collado – Sur invitation  
Sam 7
38
Bresson
13:30
Tripl Mixte   PROMOTION - Limité 32 équipes  
Sam 7
42
Pétanque Ripagerienne
16:30
Tripl   A/B-Limité 128-Grand Prix de la Ville  
Sam 7
69
Clochemerle
14:00
Tripl Mixte   Championnat Départemental le 8/07 à 9h
Sam 7
74
Saint Félix
10:00
Tripl   Challenhe Municipalité - 12h sur invitation  
Sam 7
74
Magland
08:30
Tripl Mixte      
Dim 8
26
Montélier
08:00
T. à T.      
Dim 8
26
Sauzet
09:00
T. à T.   Stade  
Dim 8
26
Montélier
13:30
Doubl Féminin    
Dim 8
26
Montélier
13:30
Doubl      
Dim 8
26
Sauzet
15:00
Doubl   Challenge Jacquier - Stade  
Dim 8
38
La Verpillière
14:00
Doubl   Challenge Relais des Alpes  
Dim 8
74
Scionzier
09:00
    Concours Dirigeants CD74  
Mar 9
26
Rochegude
09:00
T. à T.      
Mar 9
26
Rochegude
14:30
Doubl Mêlée      
Ven 13
07
Guilherand-Granges
15:00
Doubl   Au Mille Clubs, Poules, Challenge Hervé Michelat  
Ven 13
26
St Paul 3 Chatx
14:30
Doubl Mixte      
Ven 13
26
Malataverne
19:00
Doubl      
Sam 14
07
Ardoix
09:00
T. à T.   Complexe "les auches", Ardoix. Poules  
Sam 14
26
Aouste sur Sye
09:00
Doubl      
Sam 14
26
Aouste sur Sye
15:00
Doubl Féminin    
Sam 14
42
Pétanque Haut Forez
16:00
Tripl   A/B-Limité 64  
Sam 14
69
Grigny
14:00
Doubl      
Sam 14
74
Alby
09:00
Doubl Féminin Poules  
Sam 14
74
Alby
14:30
Tripl   A/B  
Dim 15
26
Sauzet
09:00
T. à T.   Stade  
Dim 15
26
Jean Perdrix
14:00
Doubl      
Dim 15
26
Sauzet
15:00
Doubl   Stade Denis Exbrayat  
Dim 15
26
Donzere
15:00
Tripl Mixte   Challenge Isabelle Chastel  
Dim 15
38
St Siméon de Bress.
14:00
Tripl   Limité 96 équipes – Inscription à l’avance  
Dim 15
38
St Siméon de Bres.
09:00
Doubl Féminin Limité 32 équipes  
Dim 15
42
Pétanque Haut Forez
09:00
Doubl Mixte   Poules  
Dim 15
69
APV Minguettes
09:00
T. à T.      
Dim 15
69
APV Minguettes
14:00
Doubl      
Jeu 19
07
Arras
14:30
Doubl   Poules jusqu'à 64, A/B au dessus  
Sam 21
01
St benoit
14:00
Doubl   Poules  
Sam 21
01
Oyonnax
09:00
T. à T.   Poules  
Sam 21
01
Oyonnax
09:00
T. à T. Féminin Poules  
Sam 21
01
Oyonnax
14:30
Doubl   Poules  
Sam 21
07
Peaugres
09:00
T. à T.   Zone des loisirs (piscine),Bourg Argental  
Sam 21
07
Peaugres
14:00
Doubl      
Sam 21
07
Soyons
14:00
Doubl   Au Boulodrome, A/B  
Sam 21
07
Alissas
14:00
Tripl   Challenge Yves Sadetian, Limité 32, Par Poules  
Sam 21
07
Peaugres
14:30
Doubl Féminin    
Sam 21
07
Soyons
15:00
Doubl Féminin Au Boulodrome, Poules  
Sam 21
07
Peaugres
09h30
T. à T. Féminin    
Sam 21
26
Pont d'Isère
13:30
Doubl   Comptoir Carrelage  
Sam 21
26
Pierrelatte
14:30
Tripl Mêlée      
Sam 21
26
Adhemar
17:00
Tripl   Grand Prix des Commerçants - ED  
Sam 21
42
Parc St Galmier
14:30
Doubl   Poules-Limité 128-Pré Château  
Sam 21
42
Belmont
14:00
Doubl Promot.   Poules  
Sam 21
69
Brignais
14:00
Doubl   GP Comité  
Sam 21
69
Pusignan
14:00
Tripl Mixte      
Sam 21
74
Les Rocailles
08:00
Tripl Mixte   10H Sur Invitation  
Dim 22
01
Culoz
08:30
Doubl   Poules - Challenge Falconnier - Inscriptions avant 16.07  
Dim 22
01
Culoz
15:00
Doubl   Poules  
Dim 22
26
Adhemar
09:00
Tripl Mixte   Grand Prix des Commerçants  
Dim 22
38
Roussillon
14:00
Doubl   Challenge de la Municipalité  
Dim 22
74
Sallanches
08:00
T. à T.   Poules  
Dim 22
74
Sallanches
08:00
T. à T. Féminin Poules  
Dim 22
74
Sallanches
14:00
Tripl Mixte   Poules  
Jeu 26
26
Solerieux
15:00
Tripl Mêlée   Souvenir Christian Ollier di Passo  
Ven 27
38
Vinay
17:00
T. à T.   Challenge Drevet  
Ven 27
69
Couzon
19:00
Doubl      
Sam 28
07
Boulieu les Annonay
13:30
Doubl Promot.   Stade de Gruss à Boulieu, Poules Limité 64  
Sam 28
07
Coucouron
15:00
Tripl   A/B  
Sam 28
26
Ruisseau Marquise
14:00
Doubl Mixte   Limité 32  
Sam 28
42
Amis Réunis Sorbiers
14:00
Doubl Promot.   Poules-Limité 32  
Sam 28
69
St Pierre la Palud
14:00
Doubl   GP Comité  
Sam 28
74
Thones
14:30
Doubl   Poules  
Dim 29
07
Coucouron
09:00
T. à T.   A/B  
Dim 29
26
Delessert
13:30
Tripl   Limité 32  
Dim 29
38
Vinay
09:00
Doubl   Challenge Super U  
Dim 29
38
Vinay
09:00
Doubl Féminin Challenge Mandier  
Mar 31
07
Arras
09:00
T. à T.   Poules jusqu'à 64, A/B au dessus  
Mar 31
07
Arras
14:30
Doubl   Poules jusqu'à 64, A/B au dessus  

 
SENIORS - AOUT
 
Date
Dpt
Club
Heure
Formation
Féminin Intitulé du concours Suite
Mer 1
26
Sederon
09:00
Doubl   A/B  
Jeu 2
07
Meyras
09:00
T. à T.   A/B  
Ven 3
26
St Laurent en Royans
14:00
Doubl Féminin    
Ven 3
26
Pierrelatte
17:30
Tripl Mixte      
Sam 4
07
Aubenas
17:00
Tripl   Challenge Alain Heyraud, Elimination directe. Limité 128.  
Sam 4
26
St Laurent en Royans
10:00
Tripl   Grand Prix du Royans  
Sam 4
26
Pierrelatte
14:30
Doubl Mixte      
Sam 4
38
St Clair de la Tour