Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ORTIS MICKAEL
SENES SERGE
( CD73/073 )
LOY MICHEL
MOLINAS JOSEPH
( CD69/069 )
3 - 13

Evolution du Score :0-0/1-9/3-9/3-12/3-13/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ORTIS MICKAEL
SENES SERGE
( CD73/073 )
DECHAUD ALAIN
DOUZANT CYRIL
( CD07/007 )
13 - 5
LOY MICHEL
MOLINAS JOSEPH
( CD69/069 )
MARGERIT OLIVIER
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
( CD42/042 )
13 - 2

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LOY MICHEL
MOLINAS JOSEPH
( CD69/069 )
MOENNE-LOCCOZ FELIX
DEVERNOIS JEAN-LUC
( CD74/074 )
13 - 8
VANG STEPHANE
FROMENT BENOIT
( CD69/069 )
MARGERIT OLIVIER
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
( CD42/042 )
3 - 13
DECHAUD ALAIN
DOUZANT CYRIL
( CD07/007 )
VIALLET SÉBASTIEN
REYNAUD PASCAL
( 0070007/LA MONTGOLFIERE PETANQUE/007 )
13 - 12
ORTIS MICKAEL
SENES SERGE
( CD73/073 )
CRAPONNE GEOFFREY
SEYCHAL SYLVAIN
( CD42/042 )
13 - 6


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
VANG STEPHANE
( CD69/069 )
SARNELLI FLORIAN
( CD26/026 )
13 - 7
DE MIGUEL FREDERIC
( CD69/069 )
DECHAUD ALAIN
( CD07/007 )
2 - 13
SORTRY RAPHAEL
( CD26/026 )
ORTIS MICKAEL
( CD73/073 )
3 - 13
CRAPONNE GEOFFREY
( CD42/042 )
COYRAS PHILIPPE
( CD07/007 )
13 - 8
FAURE VALENTIN
( CD42/042 )
VIALLET SÉBASTIEN
( 0070007/LA MONTGOLFIERE PETANQUE/007 )
4 - 13
PINTADO MANUEL
( CD42/042 )
MARGERIT OLIVIER
( CD42/042 )
5 - 13
GREGOT JEAN CLAUDE
( CD69/069 )
LOY MICHEL
( CD69/069 )
10 - 13
BELLONI YVON
( CD38/038 )
MOENNE-LOCCOZ FELIX
( CD74/074 )
6 - 13


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 1 GELIN THIERRY
MATHON FLORENT
( CD01)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 13 BELLONI YVON
BELLONI MICKAEL
( CD38)
Perdant 8 ème
T.0 24 VANG STEPHANE
FROMENT BENOIT
( CD69)
Perdant 1/4 Finale
T.0 30 PESENTI FRANCK
DA COSTA FREDERIC
( CD74)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 25 MADANI KARIM
BOUCHET BERT PEILLAR LUDOVIC
( CD73)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 4 PEREIRA MICKAEL
ANGLESKI LAURENT
( CD01)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 22 DE MIGUEL FREDERIC
HUSSER PASCAL
( CD69)
Perdant 8 ème
T.0 11 SARNELLI FLORIAN
PERRY NICOLAS
( CD26)
Perdant 8 ème
T.0 26 ORTIS MICKAEL
SENES SERGE
( CD73)
Perdant Finale
T.0 15 COUTINHO DA COSTA ARLINDO
BROT PAUL
( CD38)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 21 LOY MICHEL
MOLINAS JOSEPH
( CD69)
Vainqueur
T.0 8 DURAND CLAUDE
BILLOIRE JEROME
( CD07)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 18 MARGERIT OLIVIER
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
( CD42)
Perdant en Demi-Finale
T.0 7 VIALLET SÉBASTIEN
REYNAUD PASCAL
( 0070007/LA MONTGOLFIERE PETANQUE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 31 VERNAZ FRANCIS
FERREIRA MESQUITA BERNARD
( CD74)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 14 ROMUALD JEAN MICHEL
THIMOLEON VIVIEN
( CD38)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 28 NICODET FLORIAN
GAUSMAND GUILLAUME
( CD73)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 6 DECHAUD ALAIN
DOUZANT CYRIL
( CD07)
Perdant en Demi-Finale
T.0 19 CRAPONNE GEOFFREY
SEYCHAL SYLVAIN
( CD42)
Perdant 1/4 Finale
T.0 9 UHLMANN TONY
URBAIN XAVIER
( CD26)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 17 FAURE VALENTIN
LAANAYA MALIK
( CD42)
Perdant 8 ème
T.0 32 MARLIER JONATHAN
CHAZAL LUDOVIC
( CD74)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 10 KESSLER MICKAEL
RAMANDIAMANANA CHRISTOPHER
( CD26)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 5 COYRAS PHILIPPE
NICOLAS FRANCOIS
( CD07)
Perdant 8 ème
T.0 2 PEYFORT ANDY
BERT CEDRIC
( CD01)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 20 PINTADO MANUEL
COUTO JOAO
( CD42)
Perdant 8 ème
T.0 29 MOENNE-LOCCOZ FELIX
DEVERNOIS JEAN-LUC
( CD74)
Perdant 1/4 Finale
T.0 16 DURAND DAVID
GAUCHET JEROME
( CD38)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 23 GREGOT JEAN CLAUDE
DURANTIN LIONEL
( CD69)
Perdant 8 ème
T.0 27 TONDA JOSEPH
ROBIN SEBASTIEN
( CD73)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 12 SORTRY RAPHAEL
CHEVALLIER GUILLAUME
( CD26)
Perdant 8 ème
T.0 3 BELMOUSSA ABDELLAH
FRATINI THIEERY
( CD01)
Perdant Poule 8 Partie Barrage